«Киевстар» успешно противодействует кибератакам

14:42, 27.08.2014

В августе 2014 года специалисты «Киевстар» выявили и предотвратили крупнейшую в истории компании телекоммуникационную атаку, целью которой было вывести из строя Центр управления сетью, заблокировать предоставление услуг для всей абонентской базы, и получить доступ к номерам телефонов клиентов. 

Кибератаки против сети «Киевстар» длились практически непрерывно, с 11 по 25 августа. В этот период компания работала в режиме усиленной безопасности.

Во время праздничных дней сеть «Киевстар» продемонстрировала высокое качество работы. Так, в День Независимости Украины, в сети «Киевстар» было установлено свыше 207 миллионов соединений, использовано 440 миллионов минут, принято и передано 50 тысяч мегабайт мобильного дата-трафика. Стабильность услуг связи во многом обеспечивались благодаря надежной телекоммуникационной защите.

В первом квартале 2014 года телеком регулятор (НКРСИ) проводил аудит защищенности сети «Киевстар». Согласно выводам комиссии, несанкционированного снятия информации, нарушений сохранности сведений об абонентах, незаконной обработки информации, а также распространения соответствующих данных в сети «Киевстар» не установлено. В ходе проверки комиссия сделала вывод, что иностранные компании доступа к информационным базам «Киевстар» не имеют.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • МТС дарит абонентам патриотические мелодии к Дню Независимости УкраиныМТС дарит абонентам патриотические мелодии к Дню Независимости Украины16:00 22.08.2014

    К 23-годовщине Независимости Украины «МТС Украина» предлагает своим абонентам бесплатно установить патриотические хиты в исполнении украинских музыкантов.

  • Приложение Vkraina от «Киевстар» признано одним из лучших в миреПриложение Vkraina от «Киевстар» признано одним из лучших в мире10:20 22.08.2014

    Приложение Vkraina от национального украинского оператора «Киевстар» признано одним из лучших в мире. Приложение попало в шорт-лист глобального конкурса The World Summit Award Mobile.

  • Операторская овсянка. Выпуск 53Операторская овсянка. Выпуск 5309:13 21.08.2014

    Оператор сотовой сети «Киевстар» предлагает смартфоны Samsung Galaxy Star Plus в расточку, а также дарит патриотические ди-джинглы, life:) обеспечивает бесплатной мобильной связью беженцев, а МТС в пять раз снижает тарифы для абонентов на востоке Украины - таковой оказалась эта «мобильная неделя». Далее обо всем по порядку.


купить телефон в Одесі, Україна