Китайцы разрешили Google купить Morotola

12:11, 21.05.2012

Мы уверены, что, по меньшей мере, наши читатели помнят, что в августе прошлого года компания Google рассказала миру о том, что купила компанию Motorola за баснословные деньги – 12,5 миллиарда долларов.

Разрешения регуляторов США и ЕС компании получили фактически сразу же, а вот власти Китая, по понятным причинам определенной вражды с Интернет-компанией, заняли позицию выжидания и до совсем недавнего времени не одобряли такое приобретение.

Сами же компании не могли заключить такое соглашение в виду того, что согласно китайским законам любой бизнес, генерирующий более полутора миллиардов долларов выручки, с которых более $62 млн. получает в Китае, может быть продан только после одобрения соответствующим регулятором страны. И, разумеется, компании не могли недооценивать возможностей властей в этом направлении.

Однако на днях агентство AFP опубликовало информацию о том, что регулятор утвердил сделку, так что теперь Google больше совершенно ничего не мешает.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple номер один в ЯпонииApple номер один в Японии09:50 02.04.2012

    Вчера мы сообщали, что в каждом втором американском доме можно найти технику Apple. Apple — это та компания, которая на сегодняшний день занимает верхние позиции во всех исследованиях не только в США, но и по всему миру. А сегодня компания впервые оказалась на первой строчке потребительского рейтинга в Японии.

  • iPhone в Украине дороже, чем в Британии, США и КанадеiPhone в Украине дороже, чем в Британии, США и Канаде12:45 20.02.2012

    Смартфон iPhone 4S стоит в Украине на 150 долларов дороже, чем в США. Бразилия оказалась страной с самыми высокими ценами на товары марки Apple, пишет Forbes. Так, средняя цена на гаджет этого бренда здесь составляет 2387,79 реалов или 1348 долларов, тогда как в Гонконге – 785 долларов.

  • Nokia Belle – сумма знанийNokia Belle – сумма знаний09:45 27.01.2012

    Обновление смартфонов Symbian до Nokia Belle, которое состоится в феврале, продолжает вызывать вопросы. Многие из них повторяются, поэтому мы решили обобщить информацию в данной публикации и еще раз наглядно показать каким станет интерфейс.


купить телефон в Одесі, Україна