Nokia Belle – сумма знаний

09:45, 27.01.2012

Обновление смартфонов Symbian до Nokia Belle, которое состоится в феврале, продолжает вызывать вопросы. Многие из них повторяются, поэтому мы решили обобщить информацию в данной публикации и еще раз наглядно показать каким станет интерфейс.

Ответы на наиболее частые вопросы

  • Когда выйдет обновление Nokia Belle? – В феврале. Точная дата будет объявлена позднее.
  • Почему сроки выхода обновления перенесены с января на февраль? – Мы стремимся выпустить действительно качественное ПО, и предоставить удобные возможности его установки.  Nokia Belle ожидают большие перемены в пользовательском интерфейсе, это обновление ПО будет действительно серьезным. Планируется, что Belle придет к миллионам пользователей в одно и то же время.
  • Возможно ли обновление Symbian 9.4 до Nokia Belle? – Нет, обновление предназначено для аппаратов на Symbian^3.
  • Будут ли актуальны обновления для новых моделей, которые сразу поставляются с Nokia Belle? – Да, это более новая версия, так что обновление справедливо для Nokia 603 и Nokia 700.
  • Какие модели можно будет обновить до Nokia Belle? – Помимо 603 и 700 еще Nokia N8, Nokia E7, Nokia C7, Nokia Oro, Nokia C6-01, Nokia X7, Nokia E6, Nokia 500.
  • Будет ли возможно обновление «по воздуху»? – Гарантировано можно будет обновиться через кабель, подключенный к компьютеру с установленным Nokia Suite 3.3,  Окончательно о способах обновления, мы сообщим позднее.
  • У меня осталось немного памяти – насколько объемным будет обновление? – Предполагается, что объем будет значительный. Все данные с телефона будут удалены (включая настройки и некоторые приложения). Необходимо выполнить резервное копирование  персональных данных (контакты, SMS и т.д.) для последующего восстановления. Данные хранящиеся на карте памяти и mass memory не будут задействованы.
  • Будет ли работать Skype на Nokia Belle? – Работа над этим ведется.

Symbian3 Anna

Единичные и сопутствующие вопросы

  • С какой операционной системой будут выпускаться Nokia N8, Nokia E7, Nokia C7, Nokia C6-01 и т.д.? – Все аппараты на Symbian^3/Anna, которые уже есть на рынке, будут поставляться с Nokia Belle. Первые партии уже начали свой путь с завода-изготовителя.
  • При обновлении Nokia Oro до Belle сохранится ли тема в золотистом цвете? – Да, будет выдержана стилистика Nokia Oro.
  • У меня дисплей с фиолетовым оттенком, который видно на темных фонах, а в Nokia Belle еще больше темных цветов; получается теперь везде фиолет будет виден?  Темы оформления Nokia Belle не только в темных оттенках. Кроме того в ПО интегрирован ряд улучшений по работе дисплеев.
  • Разблокируется ли в обновлении Belle автофокус в моделях Nokia C7, Nokia C6-01 и 700? – Нет. Это особенность модуля камеры.
  • Можно ли обновить Nokia n97? – Нет. Nokia Belle будет доступна для аппаратов на Symbian^3.
  • Будет ли в Nokia N8 на Nokia Belle быстрый доступ к камере в заблокированном режиме? – Нет, не будет.

Что будет после обновления

В Nokia Belle количество рабочих столов взрастет до шести. Все их можно использовать для размещения приложений и виджетов.


6screens

Сами виджеты разных размеров и форм стали более крупными, интерактивными, функциональными и в конечном итоге более удобными для работы.

newdesign2

После обновления экран в режиме блокировки станет более информативным.

lockscreen

Новые панели: информационная сверху и навигационная снизу позволят понять, что такое по-настоящему удобная навигация. А выпадающее меню в верхней части экрана открывает быстрый доступ к наиболее важным функциям и уведомлениям.

menu-info-nav

Обновленный вид меню многозадачности – еще один шаг к наглядности и удобству пользования.

multitask2

Джерело: nokia.ru


Обговорення новини

alex: Надоело уже ждать обновления. Ржу
ответить09:21 28.01.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Что бы я сделал, будь у меня 4GЧто бы я сделал, будь у меня 4G09:42 27.01.2012

    Это похоже на тему сочинения в советской школе, но на самом деле это тема опроса на англоязычном блоге. И на первом месте оказался самый банальный (банальный ли?) ответ: ” я бы быстрее просматривал интернет-страницы!” Этот ответ дали почти 35% опрошенных.

  • Старт продаж Nokia Lumia 800 в ДанииСтарт продаж Nokia Lumia 800 в Дании09:37 27.01.2012

    В начале недели начались продажи нового смартфона в Дании. Ради такого события устроили VIP-вечеринку на стадионе . Зажигали DJ Noize, Копенгагенские барабанщики и … пиротехники. Смотрим видео и вспоминаем российскую вечеринку Nokia Lumia . У нас пиротехников не было, зато был Noize MC.

  • В США начались продажи смартфона Motorola Droid Razr MaxxВ США начались продажи смартфона Motorola Droid Razr Maxx17:16 26.01.2012

    Американский оператор Verizon Wireless начал продажи нового смартфона Motorola Droid Razr Maxx. Благодаря мощному аккумулятору ёмкостью 3 300 мАч этот аппарат может проработать до 21 часа в режиме разговора и до 15,8 дня в режиме ожидания.


купить телефон в Одесі, Україна