Архів новин за 27 січня 2012 года

  • Flygrip позволит работать с iPhone одной рукойFlygrip позволит работать с iPhone одной рукой27 січня 2012

    Представьте, что вы весело шагаете по проспекту, держа в одной руке любимый iPhone, а в другой бумажный стаканчик, до краев наполненный кофе. По закону подлости что-нибудь обязательно отвлечет ваше внимание, смартфон выскользнет из руки и упадет на асфальт.

  • Nikon отправляет в отставку D700 и D300s, зеркалка D800 на подходе?Nikon отправляет в отставку D700 и D300s, зеркалка D800 на подходе?27 січня 2012

    По всей вероятности, компания Nikon официально отправила в отставку зеркальные камеры D700 и D300s, внеся изменения на японской версии своего сайта и переведя данные модели в соответствующий раздел “устаревших продуктов”.

  • Microsoft выплатила Nokia $250 миллионов за поддержку Windows PhoneMicrosoft выплатила Nokia $250 миллионов за поддержку Windows Phone27 січня 2012

    В рамках ежеквартального финансового отчета компания Nokia показала 250 миллионов долларов дохода от Microsoft, выплаченные за поддержку платформы Windows Phone. Финский производитель отметил, что данная выплата лишь первая часть от общей суммы, обусловленной в соглашении. Компания Nokia признала, что она также платит роялти софтверному гиганту.

  • Новые BlackBerry – белые BlackBerryНовые BlackBerry – белые BlackBerry27 січня 2012

    В сети появилось изображение новых смартфонов от Research In Motion (RIM), которые вместо того, чтобы быть «ежевикой» (BlackBerry), примерили на себя белый окрас. Похоже на то, что канадская компания готовится выпустить на рынок новую линейку смартфонов BlackBerry. Как известно, с недавнего времени мобильные устройства, выполненные в белом цвете, имеют высокую популярность среди пользователей.

  • Magnus – магнитная подставка для iPadMagnus – магнитная подставка для iPad27 січня 2012

    Минимализмом и тягой к магнитным сочленениям славится не только Apple - подобные идеи с успехом эксплуатируются многочисленными производителями аксессуаров. Вот, например, Ten One представила на суд общественности отличную подставку для iPad.

  • Украинцам предлагают разбить iPhone 4S ради Google Nexus.Украинцам предлагают разбить iPhone 4S ради Google Nexus.27 січня 2012

    22-24 февраля в Украине официально появится Galaxy Nexus — первый в мире смартфон, работающий на новой версии популярной операционной системы Android 4 Ice Cream Sandwich. Сегодня экспертов интересует вопрос – сможет ли Гуглофон завоевать такую же популярность у любителей гаджетов, как и всемирно известный бренд Apple.

  • Ноутбук Lenovo ThinkPad X130e можно приобрести за 429 долларовНоутбук Lenovo ThinkPad X130e можно приобрести за 429 долларов27 січня 2012

    Преподносимый как ноутбук для студентов, Lenovo ThinkPad X130e выходит в продажу. Оценен компьютер в 429 долларов. В наличии у Lenovo ThinkPad X130e имеется 11,6-дюймовый HD LED дисплей, 250 Гб на жестком диске, 4 Гб оперативной памяти и на выбор AMD Fusion или Core i3.

  • Motorola DROID XYBOARD 10.1 и Motorola DROID XYBOARD 8.2 доступны для предварительного заказаMotorola DROID XYBOARD 10.1 и Motorola DROID XYBOARD 8.2 доступны для предварительного заказа27 січня 2012

    С этой недели информация о Motorola DROID XYBOARD 10.1 и Motorola DROID XYBOARD 8.2 наконец-то появилась и на официальном сайте компании. Планшетники доступны с 16 и 32 Гб встроенной памяти, в частности Motorola DROID XYBOARD 10.1 стоит 499,99 и 599,99 долларов за 16 и 32 Гб соответственно. В то время как Motorola DROID XYBOARD 8.2 оценен в 399,99 и 499,99 долларов.

  • Для Windows Phone 7.5 обновлен Google SyncДля Windows Phone 7.5 обновлен Google Sync27 січня 2012

    Растущая армия пользователей Windows Phone 7.5 может порадоваться, особенно та часть, которая активно пользуется календарем Google, так как в свет вышла обновленная версия Google Sync. Теперь вместо одного синхронизируемого календаря имеется 25. Также в составе обновленной версии Google Sync имеется возможность в контактах указывать электронный адрес и моментально отправлять сообщения.

  • У Sony Xperia S будет несколько интересных особенностейУ Sony Xperia S будет несколько интересных особенностей27 січня 2012

    Похоже, что в новом смартфоне Sony Xperia S будет несколько интересных, но почему-то не афишируемых Samsung функций. Так, на корпус смартфона будет нанесено специальное нанопокрытие, препятствующее образованию пятен.

  • Фил Роберсон: HTC отклонилась от верного путиФил Роберсон: HTC отклонилась от верного пути27 січня 2012

    Глава британского HTC Фил Роберсон (Phil Roberson) в очередной раз подчеркнул, что компания собирается уменьшить число выпускаемых смартфонов. Фил Роберсон признал, что HTC, возможно, ушла с верного пути развития, пытаясь сделать ставку на количество выпускаемых смартфонов, а не на их качество.

  • Бюджетный смартфон Highscreen Jet Duo на две SIM-картыБюджетный смартфон Highscreen Jet Duo на две SIM-карты27 січня 2012

    Компания Вобис Компьютер представила в России очередной бюджетный Android-смартфон под маркой Highscreen. Как и ряд прошлогодних моделей под этим брендом, например, Highscreen TV Duo и HD Duo, а также Highscreen Cosmo Duo, новый смартфон Highscreen Jet Duo отличается довольно простыми по современным меркам параметрами, невысокой стоимостью и поддержкой работы с двумя SIM-картами в режиме ожидания.

  • Samsung Wave Y (S5380) в версии La Fleur для девушекSamsung Wave Y (S5380) в версии La Fleur для девушек27 січня 2012

    Южнокорейская компания Samsung знает толк в подарках. Ежегодно ко Дню Святого Валентина (14 февраля) она подготавливает цветочные версии востребованных среди женского пола моделей, которые становятся еще желаннее со всеми этими узорами и нежными оттенками.

  • Сегодня в Британии дебютирует LG Prada 3.0Сегодня в Британии дебютирует LG Prada 3.027 січня 2012

    Как сообщает британский ритейлер Phones 4U, Android-смартфон Prada Phone by LG 3.0 поступит в продажу сегодня, 27 января 2012 года. Новинку также можно будет приобрести в местных магазинах Play и Clove, но чуть позже. Аппарат будет предложен покупателю на контрактной основе.

  • Nokia Belle – сумма знанийNokia Belle – сумма знаний27 січня 2012

    Обновление смартфонов Symbian до Nokia Belle, которое состоится в феврале, продолжает вызывать вопросы. Многие из них повторяются, поэтому мы решили обобщить информацию в данной публикации и еще раз наглядно показать каким станет интерфейс.

  • Что бы я сделал, будь у меня 4GЧто бы я сделал, будь у меня 4G27 січня 2012

    Это похоже на тему сочинения в советской школе, но на самом деле это тема опроса на англоязычном блоге. И на первом месте оказался самый банальный (банальный ли?) ответ: ” я бы быстрее просматривал интернет-страницы!” Этот ответ дали почти 35% опрошенных.

  • CAVU Pro, видеонаблюдение с помощью iPhoneCAVU Pro, видеонаблюдение с помощью iPhone27 січня 2012

    Наши мобильные становятся все более универсальными устройствами. Благодаря широкому спектру приложений с помощью, например, iPhone можно реализовать совершенно уникальные вещи. Вы можете использовать свой мобильный не только как справочник или игровую приставку, но например наблюдать за тем, что происходит у вас дома или в офисе.

  • Старт продаж Nokia Lumia 800 в ДанииСтарт продаж Nokia Lumia 800 в Дании27 січня 2012

    В начале недели начались продажи нового смартфона в Дании. Ради такого события устроили VIP-вечеринку на стадионе . Зажигали DJ Noize, Копенгагенские барабанщики и … пиротехники. Смотрим видео и вспоминаем российскую вечеринку Nokia Lumia . У нас пиротехников не было, зато был Noize MC.

  • В 2011 году Motorola продала 18,7 млн смартфоновВ 2011 году Motorola продала 18,7 млн смартфонов27 січня 2012

    Вслед за Apple и Nokia итоги за 2011 год подвела компания Motorola. Попутно были объявлены результаты деятельности за IV квартал 2011 года, в котором она получила выручку в размере $3,4 млрд и понесла $78 млн убытков. За весь 2011 год Motorola заработала $13,1 млрд, что на 14% больше, чем в 2010 году ($11,4 млрд), а годовые потери составили $142 млн против $76 млн прибыли в 2010 году.

  • Концепт Fujitsu LIFEBOOK2013 объединяет планшет, фотокамеру и ноутбук в одном флаконеКонцепт Fujitsu LIFEBOOK2013 объединяет планшет, фотокамеру и ноутбук в одном флаконе27 січня 2012

    Если вам надоело таскать с собой множество портативных устройств, необходимых в жизни, к примеру, лэптоп, смартфон и цифровую фотокамеру, возможно, вам придется по душе весьма любопытная концептуальная разработка, созданная дизайнером по имени Прашант Кумар Чандра (Prashant Kumar Chandra) для проводимого компанией Fujitsu конкурса “A Life With Future Computing”.

  • Hyundai выпустит бюджетный планшет A7Hyundai выпустит бюджетный планшет A727 січня 2012

    Компания Hyundai известна как производитель автомобилей, но профиль ее гораздо шире. В частности, она выпускает еще и электронные устройства, помогая удовлетворять растущий спрос на планшетные компьютеры. Новое предложение от Hyundai – бюджетный планшет A7, стоимость которого составит всего 79 долларов.

  • Четыре варианта использования $98 миллиардовЧетыре варианта использования $98 миллиардов27 січня 2012

    Во вторник Apple обнародовала размер наличности, скопившейся на ее банковских счетах. Сумма более чем внушительная - $98 миллиардов. Все финансовые аналитики твердят о необходимости срочного принятия решения об использованию этих средств, но Apple всё еще медлит.

  • Телевизор Apple OLED iTV под управлением Siri может быть представлен веснойТелевизор Apple OLED iTV под управлением Siri может быть представлен весной27 січня 2012

    Может ли быть у Apple OLED-телевизор, оборудованный Siri, который компания представит в апреле-мае? Хотелось бы верить источнику, которым стал TechnoBuffalo. Ссылаясь на анонимные источники, техноблог сообщает, что «видел великолепный, очень тонкий вариант устройства с 42-дюймовой диагональю».



купить телефон в Одесі, Україна