Китайские власти конфискуют iPad 2 у местных ритейлеров

16:30, 13.02.2012

Печальные известия для поклонников продукции Apple, особенно проживающих на территории Поднебесной, сообщают китайские СМИ. Согласно информации Hebie Youth Daily, чиновники Государственного управления по торговле и промышленности КНР (Administrations of Industry and Commerce, AIC) конфисковали несколько десятков планшетных компьютеров iPad 2 у местных розничных продавцов в рамках дела по обвинению компании из Купертино в незаконном использовании торговой марки.

iPad 2

Напомним, в конце прошлого года Apple проиграла судебный процесс по иску фирмы Proview Technology, сумевшей убедить китайский суд, что это именно она является владельцем прав на торговую марку iPad на территории Поднебесной, зарегистрировав ее в далеком 2000 году, когда о “яблочном” планшете еще никто слыхом не слыхивал.

Таким образом, под угрозу поставлены не только продажи iPad 2 в КНР, стартовавшие в прошлом году, но и выпуск на одном из самых перспективных рынков планшетника Apple следующего поколения, известного как iPad 3. Сообщается, что жесткие санкции госструктур заставляют китайских ритейлеров прятать наличные запасы популярного планшета и торговать им, что называется, из-под прилавка по запросу покупателей.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Чего ждем больше, iPad 3, iPad 2S, iPad 4G или iPad mini?Чего ждем больше, iPad 3, iPad 2S, iPad 4G или iPad mini?10:26 13.02.2012

    ipads Первая неделя марта обещает стать долгожданной для всего сообщества фанатов компании Apple. Именно в промежуток между 29 февраля и 9 марта, по слухам, будет представлено третье поколение планшетов Apple — iPad 3. Но как все ждали iPhone 5! Вы помните? Вы все, конечно, помните… Никто не дождался. А значит, есть повод потыкать пальцем в небо, но уже в преддверии презентации iPad 3.

  • iPad 2 HD: iPad 3 однозначно получит дисплей RetinaiPad 2 HD: iPad 3 однозначно получит дисплей Retina09:57 13.02.2012

    Достаточно много информации, которая вылилась на свет на этой неделе, подтверждает, что следующее поколение iPad будет оснащено дисплеями с разрешением, в два раза превосходящим разрешение на экранах нынешних iPad 2. Разработчики одного из самых прибыльных в мире магазина приложений готовятся представлять обновления для своих программ в связи с выходом следующей итерации популярного планшета.

  • Apple «ускоренными темпами» готовит рекламу iPad 3 и приложенийApple «ускоренными темпами» готовит рекламу iPad 3 и приложений09:37 13.02.2012

    Новый доклад продолжает тему мартовского релиза нового поколения iPad и предлагает свои доказательства – в частности, утверждает, что сейчас Apple работает в «напряженном режиме», так как готовится представить новое устройство на сцене грядущего события и создает телевизионные ролики с рекламой приложений для него.


купить телефон в Одесі, Україна