Компания Huawei опубликовала результаты деятельности за первую половину 2021 года

12:57, 07.08.2021

Компания Huawei опубликовала результаты деятельности за половину 2021 года. Общие показатели деятельности соответствуют прогнозам.

В первой половине года выручка Huawei составила 49,6 млрд долларов (320,4 млрд юаней), а чистая прибыль достигла 9,8 %.

  • Выручка от направления по производству оборудования для операторов сотовой связи: 21,2 млрд долларов (136,9 млрд юаней).
  • Выручка от направления по работе с предприятиями: 6,64 млрд долларов (42,9 млрд юаней).
  • Выручка от направления по производству потребительской электроники: 21 млрд долларов (135,7 млрд юаней).

«Мы определили свои стратегические цели на ближайшие пять лет, — заявил Эрик Сюй, ротирующийся глава Huawei. — Наша цель — выжить, обеспечивая устойчивое развитие. Для ее достижения мы будем предпринимать шаги, направленные на то, чтобы приносить своим клиентам и партнерам практическую пользу. Несмотря на снижение выручки, полученной от нашего направления по производству потребительской электроники, вызванное внешними факторами, мы уверены, что и его, и направление по работе с предприятиями ожидает дальнейший уверенный рост».

Затем он добавил: «Это были трудные времена, и все наши сотрудники проявляли потрясающую преданность и силу в своем движении вперед. Я хочу поблагодарить каждого члена команды Huawei за их невероятные усилия. В дальнейшем мы сохраним свою твердую веру в то, что цифровые технологии способны предоставить свежие решения проблем, с которыми сегодня столкнулся наш мир. Мы и дальше будем внедрять инновации, направленные на переход к низкоуглеродному миру интеллектуальных технологий».

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei опубликовала «Отчет об устойчивом развитии» за 2020 годHuawei опубликовала «Отчет об устойчивом развитии» за 2020 год10:58 16.07.2021

    Компания Huawei распространила «Отчет об устойчивом развитии» за 2020 год. В документе описан прогресс, достигнутый Huawei за прошлый год в четырех стратегиях устойчивого развития: цифровой инклюзии, безопасности и надежности, защите окружающей среды, а также здоровой сбалансированной экосистеме.

  • Xiaomi представила Отчет по устойчивому развитию  за 2020 годXiaomi представила Отчет по устойчивому развитию за 2020 год15:34 15.07.2021

    Глобальный технологический лидер компания Xiaomi представила свой Отчет по устойчивому развитию за 2020 год, в котором подробно описан подход и практики компании в области устойчивого развития.

  • Microsoft впервые достигла рыночной капитализации в $2 триллионаMicrosoft впервые достигла рыночной капитализации в $2 триллиона14:21 23.06.2021

    Сегодня во время торгов на фондовой бирже акции Microsoft в определённый момент достигли курса $265,79, благодаря чему капитализация редмондской корпорации превысила знаковую отметку в $2 триллиона. Это произошло впервые за всю историю компании.


купить телефон в Одесі, Україна