Компания TP-Link продала в Украине более 1,4 млн устройств в 2016 году

17:00, 07.02.2017

В прошлом году компания TP-Link праздновала своё 20-летие, а уже в начале этого может заслуженно отметить не менее важное достижение – более 45% продаж на мировом рынке оборудования беспроводной связи приходятся на этого производителя. Общий оборот TP-Link за 2016 год достиг отметки в 2 млрд. долларов, причем немалый вклад в этом и украинского представительства.

В прошлом году компания продала на нашем рынке 1,403 млн. устройств. Соизмеряя эту цифру с 2015 годом, прирост составил 55% или 500 тыс. единиц. Среди них смартфонов – почти 5 тыс. Напомним, что линейка моделей умных телефонов Neffos сейчас состоит всего из четырех моделей: Neffos Y5L, Neffos C5 Max, Neffos C5 и Neffos C5L. Это меньше 1% от всех реализованных устройств, однако, по заверению представителей бренда, рост есть и он стабильный.

Важно также отметить, что в 2016 году покупатели начали проявлять интерес к роутерам с возможностью беспроводной передачи данных со скоростью до 300 Мбит/с. Если сравнивать с моделями на 150 Мбит/с, которые уже до конца весны выведут с рынка, то это 56% от суммарного количества устройств с поддержкой Wi-Fi только стандарта IEEE 802.11 b/g/n.

Прогнозируемо увеличился спрос на роутеры линейки Archer с поддержкой Wi-Fi IEEE 802.11ac. Наш портал уже тестировал несколько из них, например, TP-Link Archer C50. Их уже продали более 33 тыс., а за счет расширения линейки новыми моделями эта цифра будет только расти.

Важно понимать, что роутеры обеспечивают более 80% всех продаж TP-Link. SMB сегмент занимает порядка 8%, элементы умного дома – 0,5-0,8%. В целом бренд занимает 68% доли рынка беспроводного оборудования, реализованного в Украине в 2016 году.

Интересной тенденцией для нашей страны, которую отметили в TP-Link, стала фиксированная цифра проникновения интернета. 63% - именно на этой отметке зафиксировался показатель (учитываются люди, которые хотя бы один раз в месяц зашли в интернет), что говорит о стабилизации рынка и отсутствии новых клиентов. Таким образом, продавцам остается надеяться только на качество своей продукции и лояльность клиентов. Кроме того, пользователи начали чаще использовать телефоны для выхода в Сеть. Теряют свою доминирующую позицию персональные компьютеры и ноутбуки, так что уже сейчас и в дальнейшем главным устройством в доме может стать исключительно смартфон.

Компания TP-Link понимает сложившуюся тенденцию, которая актуальна не только для нашего региона, и поэтому в 2017 году, помимо новых беспроводных роутеров, представит новые смартфоны и элементы умного дома: облачные камеры, умные розетки и устройства, связанные с интернетом вещей. Некоторые из них уже начали продаваться:

TP-Link Archer C3150

  • общая скорость передачи данных до 3150 Мбит/с
  • поддержка MU-MIMO (одновременная обработка 4-х потоков данных)

Рекомендованная розничная цена - 5555 грн.

UP540 - 5-портовая USB зарядка

  • функция подзарядки любых устройств
  • интеллектуальная система распознавания подключенного гаджета
  • быстрая зарядка

Рекомендованная розничная цена - 799 грн.

NC450 - облачная Wi-Fi HD-камера с ночным видением

  • Изображение 720p HD
  • Ночное видение на расстоянии до 8 метров
  • Обнаружение звука и движения
  • Двустороннее аудио

Ориентировочная цена - 2499 грн.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна