Корпорация Sharp сворачивает производство в Японии

10:29, 10.09.2012

Как известно, японская корпорация Sharp на сегодня переживает отнюдь не лучшие времена, поскольку ее финансовое положение «гаснет» едва ли не с каждым новым кварталом.

Пока Sharp пребывает в ожидании кредитов от несколько крупных местных банков, руководство корпорации идет на беспрецедентные меры в отношении сокращения расходов, закрывая офис за офисом и завод за заводом. В конечном итоге, уже в скором времени когда-то японская корпорация может вовсе перестать быть японской (по крайне мере территориально).

На данный момент в компании остается штаб-квартира в городе Осака, а также несколько офисов в Токио и 11 заводов по всей стране. Однако, по слухам большинство (если не все), из этих предприятий прекратит свое существование, в том числе и завод, на котором производятся дисплеи для смартфонов iPhone 5.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC продолжает терять прибыльHTC продолжает терять прибыль15:24 07.09.2012

    Согласно новому отчету тайванской компании HTC, в сравнении с июлем месяцем продажи сократились на 4%.

  • До конца этого года ZTE поставит 40 млн. смартфоновДо конца этого года ZTE поставит 40 млн. смартфонов15:35 30.08.2012

    Китайская компания ZTE в прошлом году анонсировала на рынок около 15 млн. смартфонов собственного производства. А вот на этот год компания намерена увеличить поставки до 40 млн. единиц. Кроме того, заявлено и о том, что в розницу к концу года будет отгружено порядка 1 млн. планшетов.

  • На фоне поражения Samsung акции Nokia за день «взлетели» на 10,2%На фоне поражения Samsung акции Nokia за день «взлетели» на 10,2%16:03 29.08.2012

    Как помним, в прошедшие выходные компания Samsung потерпела поражение в американском суде от компании Apple, и должна выплатить миллиард долларов компенсации.


купить телефон в Одесі, Україна