Кто есть кто на рынке смартфонов?

15:12, 03.02.2012

tumblr-lyqc6g8jUd1qdtt5ro1-500

Как показывает статистика, финская компания Nokia продолжает удерживать лидирующие позиции в мире по объемам поставленных на рынок смартфонов. Однако в последнее время финнов все больше и больше притесняют такие крупнейшие производители мобильных устройств, как Apple и Samsung. Но как обстоят дела у компаний на финансовом поприще? Выше приводится график, который показывает кто есть кто на рынке смартфонов. Во внимание принималось количество проданных телефонов и средняя цена (ASP) за отчетный период.

Первое, что бросается в глаза — это огромное пятно, отображающее доходы Apple. Если средняя цена зашкаливает у компании из Купертино, то по объемам поставок лидируют Samsung и Nokia. Как видно из графика, Samsung, второй по величине игрок рынка, предлагает доступные телефоны, но самые дешевые устройства продолжает продавать Nokia. Впрочем, график говорит все сам за себя.

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung продала 700 тыс. Galaxy Note в Южной КорееSamsung продала 700 тыс. Galaxy Note в Южной Корее15:00 02.02.2012

    Пресс-служба Samsung объявила об отгрузке 700 тыс. Galaxy Note в Южной Корее. Гибрид смартфона и планшета позволил компании занять 66% LTE-рынка в январе. Точное количество реализованных конечным пользователям устройств неизвестно. Версия Galaxy Note с поддержкой сетей четвертого поколения вышла в стране в ноябре и к декабрю разошлась по всему миру тиражом в 1 млн штук.

  • iPhone 3GS положил конец лидерству SamsungiPhone 3GS положил конец лидерству Samsung09:55 31.01.2012

    В последнем квартале 2011 года компании Apple удалось обогнать Samsung по показателю продаж смартфонов. У этого явления есть две основные причины. Первая состоит в том, что цена на старые модели iPhone снижена, а iPhone 3GS и вовсе предлагается пользователям бесплатно при условии заключения двухгодичного контракта с оператором.

  • Nokia теряет миллиард. Windows Phone не помоглаNokia теряет миллиард. Windows Phone не помогла09:49 31.01.2012

    По окончанию очередного финансового квартала, компания Nokia поделилась с общественностью несколькими цифрами, которые, будем честными, несколько удивили многих. По словам представителей компании Nokia, прибыль за этот квартал упала необычно сильно: если по сравнению с прошлыми годами убытки находились на уровне 21%, то за этот квартал компания снизила свою прибыль на целых 38% и составила лишь 10 млрд долларов


купить телефон в Одесі, Україна