Архів новин за 3 лютого 2012 года

  • Apple убрала iPad 3G и iPhone 4 из немецкого интернет-магазинаApple убрала iPad 3G и iPhone 4 из немецкого интернет-магазина03 лютого 2012

    Apple сняла большинство своих устройств, поддерживающих 3G, с витрин немецкого онлайн-магазина, включая iPhone 4 и iPad 2 Wi-FI + 3G, после того, как Motorola Mobility выиграла разбирательство по делу патентов 3G/UMTS. iPhone 4S исключен из списка заблокированных устройств, вероятно, из-за того, что использует другой беспроводной чип, в отличие от ранних устройств Apple с 3G.

  • Глава ARM пророчит успех Windows 8 на рынке планшетов благодаря узнаваемостиГлава ARM пророчит успех Windows 8 на рынке планшетов благодаря узнаваемости03 лютого 2012

    Несмотря на пессимизм некоторых аналитиков, считающих перспективы разрабатываемой сейчас в недрах Microsoft операционной системы Windows 8 слишком туманными, в IT-индустрии есть немало и тех, кто придерживается другого мнения. К числу последних, вероятно, можно отнести и исполнительного директора ARM Holding Уоррена Иста (Warren East), прогнозирующего успешную судьбу новой ОС на рынке планшетов.

  • Промо-изображения с белым iPhone — только для AppleПромо-изображения с белым iPhone — только для Apple03 лютого 2012

    На своей «территории» Apple контролирует всех и вся, включая разработчиков. Пусть даже здравомыслящим людям средства контроля порой кажутся абсурдными. Основатель сайта TechCrunch Майкл Аррингтон поведал историю того, как Apple оказывала прессинг на администрацию некого стартапа. Причина — в том, что авторы для продвижения собственной программы (на собственном же сайте) использовали изображение с белым iPhone.

  • Распаковка Highscreen Jet DuoРаспаковка Highscreen Jet Duo03 лютого 2012

    В нашу редакцию пришел тестовый образец Highscreen Jet Duo. Это доступный смартфон с рекомендованной ценой в 6490 рублей, который поддерживает две SIM-карты, оснащен платформой Android 2.3 (Gingerbread), 800-МГц процессором, 512 Мб оперативной памяти, всеми распространенными модулями связи и емкостным 3,2” дисплеем с разрешением 320 х 480 точек.

  • iOS vs Android: какая платформа стабильнее?iOS vs Android: какая платформа стабильнее?03 лютого 2012

    Исследование, проведенное стартапом Crittercism, компанией, специализирующейся на мониторинге мобильных приложений, содержит интересную статистику. Поскольку большая часть мобильных устройств управляется операционными системами iOS и Android, именно в них чаще всего и происходят поломки.

  • Кто есть кто на рынке смартфонов?Кто есть кто на рынке смартфонов?03 лютого 2012

    Как показывает статистика, финская компания Nokia продолжает удерживать лидирующие позиции в мире по объемам поставленных на рынок смартфонов. Однако в последнее время финнов все больше и больше притесняют такие крупнейшие производители мобильных устройств, как Apple и Samsung.

  • Apple готовит для iMac сенсорный дисплейApple готовит для iMac сенсорный дисплей03 лютого 2012

    То, что компания Apple невиданным образом встряхнула рынок мобильных девайсов, сейчас уже ни у кого не вызывает сомнения, но похоже что Apple сделает сделать тоже самое и с рынком компьютеров. Ведомством США по патентам и товарным знакам было опубликовано изображение заявки на патент, к тором Apple просит запатентовать сенсорный дисплей для компьютеров.

  • Продажи Samsung Galaxy S III могут начаться в апрелеПродажи Samsung Galaxy S III могут начаться в апреле03 лютого 2012

    Если верить появившейся информации, то продажи нового смартфона Samsung Galaxy S III могут начаться апреле этого года, причем подобного мнения придерживается большинство аналитиков. Samsung Galaxy S III будет представлен во время конференции Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 01 марта.

  • Продажи планшетника ZTE Optik стартуют 05 февраляПродажи планшетника ZTE Optik стартуют 05 февраля03 лютого 2012

    Компания Sprint официально объявила, что продажи 7,0-дюймового планшета ZTE Optik начнутся 05 февраля, и стоить он будет 100 долларов с учетом двухлетнего соглашения с оператором. Конечно, стоимость не столь велика, но придется также подключить 3G и LTE.

  • Релиз Apple iPad 3 может состояться в марте ?Релиз Apple iPad 3 может состояться в марте ?03 лютого 2012

    Появились сообщения, что следующее поколение Apple iPad может появиться в магазинах уже в следующем месяце, практически через год после релиза Apple iPad 2. Об этом сообщает японский блог Macotakara. В сообщение также говорится, что Foxconn и Pegatron уже начали сборку Apple iPad 3, где первому предприятию отводится 85% объема, второму 15%.

  • LG P880 и P700 будут представлены на MWCLG P880 и P700 будут представлены на MWC03 лютого 2012

    Смартфоны, известные пока лишь за номерами LG P880 и P700 будут официально представлены на конгрессе MWC. По предварительной информации LG P880 является достаточно мощным аппаратом, с HD-дисплеем разрешением 1280 х 720, процессором TI OMAP 44x0, в сочетании с 1 Гб оперативной памяти. Работает трубка под Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

  • В Сеть выложены изображения некого планшета, которым может оказаться Asus Eee Pad Transformer 2В Сеть выложены изображения некого планшета, которым может оказаться Asus Eee Pad Transformer 203 лютого 2012

    На этой неделе в Сети появились изображения планшетника, за номером TF300T, который якобы является прообразом нового Asus Eee Pad Transformer 2, кстати, предшественник которого имел закодированное имя – TF101.

  • На Best Buy ограниченным тиражом выпущен Asus Transformer Prime 64 ГбНа Best Buy ограниченным тиражом выпущен Asus Transformer Prime 64 Гб03 лютого 2012

    Планшетник Asus Transformer Prime со встроенной памятью на 32 Гб можно назвать очень хорошим девайсом, особенно, если принять во внимание его стоимость (от 500 долларов) и технические характеристики. К тому же всегда имеется слот под microSD-карту, позволяющий расширить объем памяти.

  • Tutorle – карманный языковой репетитор для Windows PhoneTutorle – карманный языковой репетитор для Windows Phone03 лютого 2012

    Новое бесплатное приложение для смартфонов на базе ОС Windows Phone позволяет создавать собственные или скачивать уже готовые словари иностранных слов для самообучения дома и в дороге

  • Топ 5 игр Android Market за январь 2012Топ 5 игр Android Market за январь 201203 лютого 2012

    Есть люди, увлеченные самыми разными предметами и областями. Геймеры – это особая группа людей, увлеченных компьютером, а если быть точным – компьютерными играми. Пожалуй, они лучше других знают толк в виртуальной жизни. Безусловно, не стоит так уж сильно отдаляться от жизни реальной, но что поделать – увлечение есть увлечение.

  • Топ 5 виджетов делового человека для Android OSТоп 5 виджетов делового человека для Android OS03 лютого 2012

    Ни для кого не секрет, что умение хорошо и правильно планировать свое время – это половина успеха для делового человека 21 века. Сейчас существует даже целая наука – таймменеджмент, позволяющая вам организовать свой день так, чтобы время было потрачено наиболее продуктивным образом. Древняя же мудрость гласит – пространство и время – неразделимы. А это значит, что если хочешь правильно организовать время, организуй пространство вокруг себя и в первую очередь – рабочее пространство.

  • Apple представит iPhone 5 на мероприятии WWDC в июнеApple представит iPhone 5 на мероприятии WWDC в июне03 лютого 2012

    Пятый iPhone продолжит традицию “стеклянного дизайна” аппарата, сенсорные панели для которого будут по-прежнему поставляться компаниями TPK Holding и Wintek, цитирует газета свой источник.

  • Самые популярные телефоны января 2012 года по версии KrusellСамые популярные телефоны января 2012 года по версии Krusell03 лютого 2012

    Шведская компания Krusell Group, занимающаяся реализацией различных чехлов и футляров для мобильных устройств более чем в 70 странах по всему миру, подвела итоги за январь 2012 года. Логика рейтинга проста – чем больше аксессуаров продано для той или иной модели, тем выше ее позиция в рейтинге.

  • Новые планшеты Digma iDx8 и Digma iDx9Новые планшеты Digma iDx8 и Digma iDx903 лютого 2012

    Планшеты наступают! Сегодня мы представляем две новинки – планшеты Digma iDx8 и Digma iDx9. Первая новинка Digma имеет ОС Android 2.3 и оснащена цветным 8-дюймовым TFT-экраном с разрешением 800 x 600 точек, мощным процессором, который обеспечивает корректную и стабильную работу всех приложений.

  • HTC Sensation выйдет в белом цвете с Android 4.0 ICSHTC Sensation выйдет в белом цвете с Android 4.0 ICS03 лютого 2012

    Почти год прошел с той поры, как мир впервые увидел смартфон HTC Sensation. Данная модель и по сей день остается на вершине популярности, а поэтому производитель решить выпустить новую версию своего творения, которая будет включать новый цветовой окрас и обновленную версию операционной системы. Все подробности – далее.

  • Cell Phone Stun Gun: мобильник, по которому лучше не звонитьCell Phone Stun Gun: мобильник, по которому лучше не звонить03 лютого 2012

    Человечество прогрессирует и развивается во всех своих ипостасях. С каждым годом ходить по ночному городу становится все опаснее, это естественное следствие прогресса, и, к сожалению, это в какой-то мере нормально. Но если криминальные элементы становятся все более изощренными, то и благопристойным гражданам приходится изобретать все более изощренные способы для своей защиты.

  • Новинки рынка планшетов. Декабрь 2011-январь 2012Новинки рынка планшетов. Декабрь 2011-январь 201203 лютого 2012

    Наиболее примечательными из двенадцати представленных в выпуске моделей я бы назвал две. Это, во-первых, Acer Iconia Tab A700 с потрясающим Full HD-дисплеем и неплохой производительностью; и, во-вторых, Lenovo IdeaPad K2110, первое устройство на платформе Atom Medfield от Intel.

  • LG собирается анонсировать новые Android-смартфоны LG P700 и P880LG собирается анонсировать новые Android-смартфоны LG P700 и P88003 лютого 2012

    Не так давно мы слышали о таинственных планшетах Samsung, получивших Wi-Fi сертификаты. Ну а сегодня ассоциация UPnP Forum выдала сертификаты двум не менее таинственным смартфонам LG - LG P700 и P880. При этом первая новинка будет работать на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. О платформе LG P880 ничего не говорится, но, скорее всего, этот аппарат также получит одну из последних операционных систем Google.

  • Samsung анонсировала телефоны Champ Deluxe и Champ Deluxe DuosSamsung анонсировала телефоны Champ Deluxe и Champ Deluxe Duos03 лютого 2012

    Компания Samsung анонсировала на индийском рынке новый dual-SIM телефон Samsung Champ Deluxe Duos C3312. Это простенький телефон без поддержки 3G, но с 2,8-дюймовым QVGA-таскрином, 1,3МР камерой, слотом microSD (до 16 Гб) и аккумулятором ёмкостью 1000 мАч.

  • Названы основные возможности Windows Phone 8 ApolloНазваны основные возможности Windows Phone 8 Apollo03 лютого 2012

    Новая операционная система Windows Phone 8 Apollo должна получит целый ряд особенностей, которых так не хватает Mango. И некоторые из них независимо друг от друга сегодня опубликовали журналисты PocketNow и WinSuperSite.

  • Краткий видеообзор Nokia Asha 200 с поддержкой двух SIM-картКраткий видеообзор Nokia Asha 200 с поддержкой двух SIM-карт03 лютого 2012

    Ребята с ресурса Gsmarena получили в свои руки супердешевый смартфон от компании Nokia, стоимость которого не превышает 100 долларов. Asha 200 представляет собой сенсорный телефон начального уровня, оснащенный четырехрядной QWERTY-клавиатурой и поддержкой двух SIM-карт.

  • Смартфон Samsung Galaxy S II Plus, подробности и фотоСмартфон Samsung Galaxy S II Plus, подробности и фото03 лютого 2012

    В сети появились сведения о новом, готовящемся к выпуску смартфоне под названием Samsung Galaxy S II Plus. В частности, информация была найдена в базе данных бенчмарка An3DBenchXL. Если верить этому источнику, то модель представляет собой, фактически, версию Galaxy S II с более быстрым процессором - двухъядерным с тактовой частотой 1,5 ГГц, вместо двухъядерного 1,2-гигагерцового.

  • Noo-Mai – мышь из бамбука и скорлупы кокосового орехаNoo-Mai – мышь из бамбука и скорлупы кокосового ореха03 лютого 2012

    Только вчера мы познакомились с телефоном в корпусе из бамбука, а сегодня в дополнение к нему нашлась аналогичная мышь. Корпус «очень экологичного» манипулятора Noo-Mai выполнен из прессованной стружки, бамбука и скорлупы кокосового ореха. Скролл тоже деревянный. Внутри же, разумеется, находится стандартная электроника.

  • 57% пользователей iPhone занимаются любовью уже на первом свидании57% пользователей iPhone занимаются любовью уже на первом свидании03 лютого 2012

    Никогда не задумывались, почему одному (одной) везет сразу на первом свидании, а другому (другой) приходится возвращаться домой в одиночестве, не рассчитывая даже на дружеский поцелуй перед сном? Сегодня мы раскроем вам секрет успешных свиданий.

  • iPhone испугался русской зимыiPhone испугался русской зимы03 лютого 2012

    Во многих уголках нашей планеты сейчас установилась поистине лютая стужа. Финские специалисты решили протестировать разные модели телефонов на морозоустойчивость. Несмотря на все свои многочисленные достоинства, любимый многими iPhone 4S оказался слишком нежным и не выдержал морозного натиска в числе первых.



купить телефон в Одесі, Україна