Названы основные возможности Windows Phone 8 Apollo

09:53, 03.02.2012

Новая операционная система Windows Phone 8 Apollo должна получит целый ряд особенностей, которых так не хватает Mango. И некоторые из них независимо друг от друга сегодня опубликовали журналисты PocketNow и WinSuperSite.

Ядро Windows Phone 8 будет основано на Windows 8. Новая операционная система получит поддержку многоядерных процессоров, NFC и 4 различных разрешений дисплеев.

Кроме того, у пользователей WP8-смартфонов может появиться возможность расширять их память с помощью карт памяти MicroSD. А интеграция с Windows 8 позволит разработчиком быстро перенести свои десктопные программы на мобильную платформу. Причем к моменту запуска Windows Phone 8 в Marketplace будет присутствовать уже больше 100 тысяч приложений.

В Windows Phone 8 Apollo будет установлен браузер Internet Explorer 10, который, кстати, как и Opera mini, сможет использовать прокси-сервер уменьшающий расход трафика.

Более того, новая операционная система станет намного безопаснее. Ведь в ней будет использоваться 128-битное аппаратное шифрование хранимых данных BitLocker.

Что касается Skype, то здесь показания источников разошлись - в PocketNow говорят, что Skype будет интегрирован в саму операционную систему, а эксперт по Microsoft Пол Турротт (Paul Thurrott) утверждает, что он будет поставляться в качестве отдельной программы.

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Краткий видеообзор Nokia Asha 200 с поддержкой двух SIM-картКраткий видеообзор Nokia Asha 200 с поддержкой двух SIM-карт09:51 03.02.2012

    Ребята с ресурса Gsmarena получили в свои руки супердешевый смартфон от компании Nokia, стоимость которого не превышает 100 долларов. Asha 200 представляет собой сенсорный телефон начального уровня, оснащенный четырехрядной QWERTY-клавиатурой и поддержкой двух SIM-карт.

  • Смартфон Samsung Galaxy S II Plus, подробности и фотоСмартфон Samsung Galaxy S II Plus, подробности и фото09:46 03.02.2012

    В сети появились сведения о новом, готовящемся к выпуску смартфоне под названием Samsung Galaxy S II Plus. В частности, информация была найдена в базе данных бенчмарка An3DBenchXL. Если верить этому источнику, то модель представляет собой, фактически, версию Galaxy S II с более быстрым процессором - двухъядерным с тактовой частотой 1,5 ГГц, вместо двухъядерного 1,2-гигагерцового.

  • iPhone испугался русской зимыiPhone испугался русской зимы09:35 03.02.2012

    Во многих уголках нашей планеты сейчас установилась поистине лютая стужа. Финские специалисты решили протестировать разные модели телефонов на морозоустойчивость. Несмотря на все свои многочисленные достоинства, любимый многими iPhone 4S оказался слишком нежным и не выдержал морозного натиска в числе первых.


купить телефон в Одесі, Україна