Apple убрала iPad 3G и iPhone 4 из немецкого интернет-магазина

17:25, 03.02.2012

apple_iphone_4_3gs-580x313Apple сняла большинство своих устройств, поддерживающих 3G, с витрин немецкого онлайн-магазина, включая iPhone 4 и iPad 2 Wi-Fi + 3G, после того, как Motorola Mobility выиграла разбирательство по делу патентов 3G/UMTS.

iPhone 4S исключен из списка заблокированных устройств, вероятно, из-за того, что использует другой беспроводной чип, в отличие от ранних устройств Apple с 3G. iPad 2 Wi-Fi + 3G, наряду с iPhone 3G и iPhone 4, использует беспроводное аппаратное обеспечение Infineon, но в случае с iPhone 4S Apple перешла на гибриды GSM/CDMA от Qualcomm.

Любопытно и то, что запрет на продажи лег только по отношению к интернет-магазинам компании Apple, физические же магазины продолжают свободно продавать устройства Apple.

Теги:Слухи

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Глава ARM пророчит успех Windows 8 на рынке планшетов благодаря узнаваемостиГлава ARM пророчит успех Windows 8 на рынке планшетов благодаря узнаваемости17:23 03.02.2012

    Несмотря на пессимизм некоторых аналитиков, считающих перспективы разрабатываемой сейчас в недрах Microsoft операционной системы Windows 8 слишком туманными, в IT-индустрии есть немало и тех, кто придерживается другого мнения. К числу последних, вероятно, можно отнести и исполнительного директора ARM Holding Уоррена Иста (Warren East), прогнозирующего успешную судьбу новой ОС на рынке планшетов.

  • Релиз Apple iPad 3 может состояться в марте ?Релиз Apple iPad 3 может состояться в марте ?14:37 03.02.2012

    Появились сообщения, что следующее поколение Apple iPad может появиться в магазинах уже в следующем месяце, практически через год после релиза Apple iPad 2. Об этом сообщает японский блог Macotakara. В сообщение также говорится, что Foxconn и Pegatron уже начали сборку Apple iPad 3, где первому предприятию отводится 85% объема, второму 15%.

  • Apple представит iPhone 5 на мероприятии WWDC в июнеApple представит iPhone 5 на мероприятии WWDC в июне10:24 03.02.2012

    Пятый iPhone продолжит традицию “стеклянного дизайна” аппарата, сенсорные панели для которого будут по-прежнему поставляться компаниями TPK Holding и Wintek, цитирует газета свой источник.


купить телефон в Одесі, Україна