Топ 5 виджетов делового человека для Android OS

10:42, 03.02.2012

Ни для кого не секрет, что умение хорошо и правильно планировать свое время – это половина успеха для делового человека 21 века. Сейчас существует даже целая наука – таймменеджмент, позволяющая вам организовать свой день так, чтобы время было потрачено наиболее продуктивным образом. Древняя же мудрость гласит – пространство и время – неразделимы. А это значит, что если хочешь правильно организовать время, организуй пространство вокруг себя и в первую очередь – рабочее пространство.

В рабочее пространство современного делового человека входит много составляющих. Это в том числе и всевозможные устройства (гаджеты), способные облегчить рабочий процесс бизнесмена.

Существуют достаточно простые и на первый взгляд очевидные правила организации рабочего пространства: порядок на рабочем столе и в его ящиках, деловые бумаги разобраны, ничего лишнего, мусор только в мусорной корзине. Иными словами это называется – все под рукой.

Такие же правила должны руководить деловым человеком и при организации своих цифровых устройств (или, как сейчас их принято называть - гаджетов). Ведь не случайно и на компьютере, и в телефоне, и в коммуникаторе есть «рабочий стол».

А организовать ваши рабочие столы для гаджетов помогут маленькие неизменные помощники – виджеты.

Виджеты – это важный элемент интерфейса. Есть мнение, что первоначально слово виджет имело то же значение, что и гаджет – приспособление, устройство. На возникновение русской кальки «виджет» повлияло английское словосочетание which it – тот, который…

На самом же деле правильнее использовать слово виджет в значении маленькая вспомогательная программа, графический модуль, которая размещается на рабочем столе устройства и помогает в решении задач, ускоряет процесс получения информации и т.д. Используя виджеты, вы сможете моментально получить информацию о времени, дате, погоде, новостях, контактах и так далее.

Есть мнение, что большинство виджетов служит лишь для украшения интерфейса, но мы придерживаемся устойчивого мнения, что виджеты могут быть весьма и весьма функциональны и полезны.

Если вы поклонник устройств, работающих на системе Андроид, то этот топ-анонс без сомнения будет вам полезен.

Как мы уже упоминали, деловой человек выстраивает свой день по часам. А иногда даже не по часам, а по минутам. Поэтому информация о времени и дате, а также и о погоде без сомнения должна занимать одно из главных мест в интерфейсе гаджета. В этом вам поможет Make YourClock Widget . Этот виджет работает на системе Андроид 1.6+, его размер 1.1 МБ. Это очень функциональный виджет с широким спектром возможностей и высокой функциональностью. Так, перечень населенных пунктов, внесенных в климатическую карту Make YourClock Widget, очень широк. Виджет поможет вам создать часы размером 4*1 или 4*2. Это приложение вы можете настроить сами: сохранить в нем свои шаблоны. Но и галерея встроенных шаблонов порадует вас разнообразием. Доступны разные стили для создания часов. Таким образом, с виджетом Make YourClock Widget ваше время всегда будет у вас под контролем.

В 21 веке деловому человеку не обойтись без обращения ко Всемирной Паутине. Интернет у вас в кармане – не удивительно. А вот для оптимизации работы пределов пока нет. Data Counter – виджет для Андроид, показывающий количество входящего и исходящего трафика. С этим виджетом вы всегда сможете проконтролировать скорость расхода интернет-трафика. Виджет Data Counter имеет размеры 2*1 и 1*1 и сам следит за изменением суммарного трафика: информация обновляется каждые полчаса, частоту измерений можно контролировать самостоятельно. Вы также можете сами установить период контроля – будь то информация за месяц или за один день. Установление даты контрольных замеров позволит вам узнать, куда утекает ваш трафик и избавиться от ненужной утечки. Внешний вид виджета можно изменить самому.

У делового человека всегда много контактов – рабочих, личных, дружеских. Систематизировать их поможет виджет People Contacts. С помощью этой программы вы сможете визуализировать любой контакт адресной книги с вашего смартфона. Все самые важные контакты с фотографиями, именами, необходимыми данными – сразу у вас перед глазами.

Clarus Battery – виджет, который позволит вам следить за состоянием смартфона. Это тоже очень важно, так как неожиданно подсевшая батарея может оставить вас без вашего смартфона в самый неподходящий момент. Виджет показывает не только уровень заряда батареи, но и температуру устройства. Кроме того, виджет проинформирует о качестве связи с интернетом.

Ну а если вы человек не только организованный, но и оригинальный, для вас Viking Alternative (в market.Android.com не представлен) – необычный альтернативный набор виджетов для Андроид.

Автор: Наталья Ростовцева

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Женя: Это по Вашему подбор виджетов для делового человека? Вы что, ребятки. Это для школоты, которая переживает что если еще поиграет 5 минут, то батарея совсем сядет.
Реально мой список: CNNMoney, Android Stocks Tape Widget PRO и Stocks, а также Биржевые Курсы Металлов Pro и как без него - Яндекс.Пробки виджет - чтоб хоть кудато успеть.
ответить18:19 03.02.2012

Наталья Ростовцева На мой взгляд не красиво так бурно реагировать на чужое мнение.....Самое главное у делового человека - это время.....А время как вы понимаете - это деньги....и для кого - то секунды решают судьбу миллионов. Ваш список подходит под специфического делового человека, как вариант номер два, не более...Биржевые Курсы Металлов Pro - ну куда это годится......Все так часто следят за данными вопросами? Или владелец супермаркета часто следит за биржей? По поводу пробок, согласна вариант не плохой....
Но а если брать в целом, вариантов здесь может быть тьма, и каждый для себя сам принимает решение, что для него значит деловой подход....и как вы сказали РЕАЛЬНЫЙ список может стать не более чем мусором в телефоне
С уважением Наталья Ростовцева!
ответить20:43 03.02.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Почему Android не удается догнать Apple на корпоративном рынкеПочему Android не удается догнать Apple на корпоративном рынке09:36 31.01.2012

    Сейчас потребительский рынок наблюдает «перетягивание каната» между лицензиатами Apple iOS и Android в борьбе за клиентов и объемы продаж. Однако среди корпоративных клиентов Apple укрепляет позиции, демонстрируя растущий потенциал на пути к лидерству.

  • 15 секретов операционной системы Android15 секретов операционной системы Android14:31 30.01.2012

    Смартфоны и планшеты с операционкой от Google пользуются просто бешеной популярностью. Число пользователей устройств на Android растет с каждым днем. Но не все знают о некоторых функциях Android, которые делают работу с устройством еще удобнее.

  • Google активировала 250 млн Android-устройствGoogle активировала 250 млн Android-устройств16:43 20.01.2012

    Компания Google подвела итоги за IV квартал 2011 года, назвав и достижения направления Android. В период с 1 октября по 31 декабря Google активировала 60 млн устройств, использующих эту ОС.


купить телефон в Одесі, Україна