LaCie Rugged RAID Shuttle: портативный накопитель с поддержкой RAID 0/1

14:46, 09.04.2019

Компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, анонсировала новый портативный накопитель — устройство Rugged RAID Shuttle, выполненное в корпусе повышенной прочности.

В новинке используются два 2,5-дюймовых жёстких диска суммарной вместимостью 8 Тбайт. Возможна организация массивов RAID 0 и RAID 1 — в зависимости от потребностей пользователя.

Накопитель выполнен в соответствии со стандартом IP54, что означает защиту от влаги и пыли. Устройству не страшны падения с 1,2-метровой высоты.

Для подключения к компьютеру служит интерфейс USB 3.0 Gen 1 с симметричным коннектором Type-C. Скорость передачи данных может достигать 250 Мбайт/с.

Средства Seagate Secure Hardware Encryption обеспечивают шифрование информации по алгоритму AES с ключом длиной 256 бит. Новинка совместима с компьютерами под управлением операционных систем Apple macOS и Microsoft Windows.

Накопитель LaCie Rugged RAID Shuttle рассчитан на пользователей, которые часто работают на открытых пространствах. Устройство заключено в корпус с ярким оранжевым исполнением. Ориентировочная цена — 530 долларов США.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Amazon выпустит беспроводные наушники для конкуренции с AppleAmazon выпустит беспроводные наушники для конкуренции с Apple12:53 06.04.2019

    Всем известная компания Amazon решила схлестнуться с не менее известной Apple на рынке беспроводных наушников. Она уже готовит свою первую гарнитуру, которая создается исключительно для конкуренции с AirPods, а они, напомним, совсем недавно получили небольшое обновление аппаратной части.

  • Logitech представила чехол со встроенной клавиатурой Slim Folio Pro для iPad ProLogitech представила чехол со встроенной клавиатурой Slim Folio Pro для iPad Pro16:41 03.04.2019

    Компания Logitech объявила о выпуске Slim Folio Pro, нового чехла со встроенной клавиатурой, предназначенного для планшетов iPad Pro, оснащенных экранами диагональю 11 и 12,9 дюйма соответственно.

  • Kingston High Endurance: флеш-карты microSD повышенной надёжностиKingston High Endurance: флеш-карты microSD повышенной надёжности12:26 03.04.2019

    Компания Kingston Digital анонсировала флеш-карты High Endurance стандарта microSD, рассчитанные на использование в устройствах с интенсивной записью информации. Новинки могут похвастаться повышенной надёжностью. Карты подходят для применения в камерах видеонаблюдения, видеорегистраторах, а также экшен-камерах.


купить телефон в Одесі, Україна