«Легенда» уходит: завтра Apple попрощается с iTunes

15:41, 03.06.2019

Любой пользователь техники Apple знает, что такое iTunes. Приложение, дебютировавшее на компьютерах Mac в 2001 году, олицетворяет собой целую эпоху. Но в скором времени iTunes может отправиться на покой. Как пишет Bloomberg, уже завтра на конференции WWDC Apple анонсирует ее отставку.

Вместо iTunes появятся три новые программы с говорящими названиями – Music, TV и Podcasts. После того, как прошла популярность плееров iPod, iTunes использовалась владельцами iPhone для резервного копирования данных на ПК, и, судя по названиям, ни одна из трех этих программ не будет представлять таких возможностей. И тут есть два варианта: либо iTunes представят в свете приложения для исключительно резервного копирования данных на ПК, или Apple вовсе откажется от этой функции, заменив ее облачным хранилищем.

О том, что жизненный цикл iTunes подходит к концу, говорят и действия Apple в социальных сетях. Так, страница iTunes на Facebook очищена от тематического содержания и уже перенаправляет пользователей на страницу Apple TV в Facebook. То же самое случилось со страницей iTunes в Instagram. Попутно уже запущен процесс переименования доменных имен, связанных с iTunes. Например, itunes.apple.com уже перенаправляет пользователей на music.apple.com.

Пускай iTunes и является легендарным приложением, но мнение пользователей относительно его неоднозначно. Многие считали его неудобным, на ПК с Windows вместе с iTunes требовалось устанавливать много дополнительного ПО, ну а скорость работы приложения часто страдала не только на компьютерах Mac, но и на ПК под управлением Windows.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Легендарный BlackBerry Messenger прекращает свою работуЛегендарный BlackBerry Messenger прекращает свою работу00:26 02.06.2019

    31 мая – последний день работы легендарного мессенджера BlackBerry Messenger. Он не смог выдержать конкуренцию с современными конкурентами вроде WhatsApp и Telegram, оставаясь уделом корпоративных пользователей и немногочисленных фанатов BlackBerry.

  • Amazon запускает облачный сервис для распознавания документовAmazon запускает облачный сервис для распознавания документов00:23 02.06.2019

    Вам нужно быстро и автоматически извлечь информацию из множества документов? А они, к тому же, хранятся в виде сканов или фотографий? Вам повезло, если вы являетесь клиентом Amazon Web Services (AWS).

  • Конфиденциальный режим Gmail будет доступен пользователям G Suite с 25 июняКонфиденциальный режим Gmail будет доступен пользователям G Suite с 25 июня10:01 31.05.2019

    Компания Google объявила о запуске конфиденциального режима Gmail для пользователей G Suite с 25 июня. Корпоративные клиенты, взаимодействующие с почтовым сервисом Google, смогут использовать новый инструмент, позволяющий создавать конфиденциальные сообщения с дополнительными настройками.


купить телефон в Одесі, Україна