Lenovo готовит первый смартфон на платформе Snapdragon 895

14:20, 28.06.2021

Китайская компания Lenovo, по сообщениям сетевых источников, до конца текущего года анонсирует флагманский смартфон на новой аппаратной платформе Qualcomm.

Речь идёт о процессоре с кодовым обозначением SM8450. Ожидается, что это изделие получит коммерческое название Snapdragon 895.

Чипу приписывают наличие ядер Cortex-V9 Kryo 780. Обработкой графики займётся мощный ускоритель Adreno 730. Само собой, платформа обеспечит поддержку мобильной связи пятого поколения (5G).

Ожидается, что процессор Snapdragon 895 дебютирует в декабре нынешнего года. Он обеспечит существенное повышение производительности по сравнению с нынешним флагманским чипом Snapdragon 888.

Таким образом, Lenovo представит смартфон на базе Snapdragon 895 в последние дни текущего года. Продажи мощного аппарата, вероятнее всего, начнутся в 2022-м.

К сожалению, пока нет информации о других характеристиках устройства. Но можно предположить, что оно получит дисплей с высокой частотой обновления и камеру с тремя или четырьмя модулями.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна