Lenovo запатентовала смартфон с «вырезом наоборот»

10:24, 26.04.2020

Интернет-источники обнаружили патентную документацию компании Lenovo на смартфон с необычным дизайном: конструкция аппарата предполагает наличие выступа для фронтальной камеры.

Описание аппарата опубликовано на сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (China’s National Intellectual Property Administration, CNIPA).

Как можно видеть на иллюстрациях, Lenovo предлагает оборудовать смартфон небольшим выступом, который расположится в левом верхнем углу корпуса. Здесь будет установлена одинарная селфи-камера. Такое решение позволит отказаться от выреза или отверстия в дисплее. Кроме того, не придётся использовать фронтальную камеру с выдвижной конструкцией. Правда, наличие выступа вызывает некоторые сомнения с дизайнерской точки зрения.

На патентных иллюстрациях видно, что Lenovo рассматривает несколько вариантов исполнения многомодульной тыльной камеры. Она, к примеру, может быть заключена в центральную область круглой или квадратной формы. Кроме того, камера может располагаться в углу на тыльной панели корпуса. Предлагаются конфигурации с разным количеством оптических элементов.

В одной из версий смартфона сканер отпечатков пальцев размещён в задней части. Другие модификации, по всей видимости, предусматривают использование экранного дактилоскопического сенсора.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi подтвердила формат экрана Mi 10 Youth EditionXiaomi подтвердила формат экрана Mi 10 Youth Edition16:04 24.04.2020

    Xiaomi Mi 10 Youth Edition, как ожидается, станет самым доступным смартфоном серии Mi 10. В его основу ляжет Mi 10 Lite, но китайскую публику ждет несколько особенностей, в том числе перископ-камера для цифрового зума 50х.

  • Новый iPhone SE оказался быстрее iPhone XS Max, но медленнее iPhone 11Новый iPhone SE оказался быстрее iPhone XS Max, но медленнее iPhone 1119:57 23.04.2020

    Представленный на днях iPhone SE (2020) построен на базе процессора A13 Bionic — того же самого, который используется Apple в её флагманском решении iPhone 11 Pro. Однако появившиеся результаты теста устройства в бенчмарке AnTuTu свидетельствуют о том, что «яблочная» компания искусственно занижает скорость чипсета в новом iPhone SE.

  • Анонс Vivo IQOO Neo 3 - игровой смартфон со 144-Гц дисплеемАнонс Vivo IQOO Neo 3 - игровой смартфон со 144-Гц дисплеем19:47 23.04.2020

    Vivo представила еще один смартфон игровой серии IQOO, который делает ставку на 144-Гц дисплей и Snapdragon 865 с поддержкой 5G-подключения. Vivo IQOO Neo 3 предлагает 6,57'' дисплей с разрешением Full HD+, поддержкой HDR10, режимом автоматического переключения между 60 и 144 Гц и фронталкой в правом углу.


купить телефон в Одесі, Україна