LG Display вложит $750 млн в расширение производства OLED во Вьетнаме

16:16, 12.02.2021

Южнокорейская LG Display собирается увеличить инвестиции во Вьетнам. Это стало следствием роста торговых рисков работы в Китае, как и ответом на повышение затрат на производство в этой стране. Объектом финансирования LG Display во Вьетнаме станет производство OLED. Компания готова выделить на новые мощности $750 млн.

Строительство новых мощностей должно начаться в период с марта по май. Местом расположения завода выбран портовый город Хайфон на севере Вьетнама недалеко от Китая. Будущий завод создаст 5000 новых рабочих мест, о чём сообщают местные власти. У компании LG Display в Хайфоне есть завод дочернего предприятия LG Innotek, которое выпускает продукцию для Apple. Тем самым южнокорейская компания станет крупнейшим иностранным инвестором в этот город.

Вливание нового капитала увеличит общие инвестиции LG Display во Вьетнам до $3,25 млрд. Предыдущий вклад конгломерата LG в эту страну заключался в начале строительства в 2020 году второго центра исследований и разработок компании в странах Юго-Восточной Азии.

Денежные и технологические инвестиции LG Display и других компаний во Вьетнам помогает стране расширять международную торговую деятельность. Например, как сообщает Главное статистическое управление Вьетнама, в период с января по ноябрь 2020 года экспорт электроники из Вьетнама подскочил на 56 %. Сейчас за это благодарят пандемию COVID-19, но LG Display и другие делают много полезного для Вьетнама, что позволит ему наращивать экспорт даже в нормальных условиях работы экономики.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна