LG начала подготовку к запуску производство OLED-дисплеев для iPad в 2024 году

21:42, 17.01.2022

Компания LG Display начала подготовку к поставкам OLED-дисплеев для будущих моделей iPad, сообщает южнокорейское издание ET News. Напомним, что, согласно имеющимся данным, выпуск первых планшетов Apple с матрицами на органических светодиодах ожидается в 2024 году.

Сообщается, что подготовка LG к поставке OLED-дисплеев для iPad включает в себя расширение завода в Паджу, Южная Корея. Источники заявляют, что расширенные производственные мощности будут использоваться для выпуска OLED-панелей для iPhone и iPad. LG Display преуспела в производстве OLED-панелей, подходящих для планшетов Apple, выпуск которых вызывает затруднения у её конкурентов. Производством экранов на органических светодиодах для iPad также займутся BOE и Samsung. LG наладит массовый выпуск OLED-дисплеев для iPad в 2024 году.

В начале прошлого года LG была вынуждена остановить производство ЖК-панелей для iPhone и закрыть своё подразделение по производству смартфонов. С тех пор компания реструктурировала свой бизнес, сделав упор на выпуск OLED-панелей и ускорив наращивание производственных мощностей, необходимых для изготовления матриц на органических светодиодах. Теперь LG планирует расширить своё присутствие в цепочке поставок дисплеев Apple. Компания утвердила новую стратегию, которая позволит заводу в Паджу производить вдвое больше OLED-панелей шестого поколения к 2024 году.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна