LG Optimus G Pro в Украине – краткий репортаж с презентации

14:50, 29.07.2013

В прошлую пятницу украинский офис LG представил новый флагманский смартфон LG Optimus G Pro. Наши впечатления о новинке ниже.

Презентация проходила в стенах киевского офиса компании. Помимо официальных лицна мероприятии собралось также несколько десятков представителей специализированных средств массовой информации и представители компании Rozetka.

После небольшого вступительного слова президента LG Electronics Украина присутствующие смогли послушать детальный рассказ о модели и ее особенностях от продакт-менеджераLG Юлии Бесединой. Ниже несколько наглядных иллюстраций того, о чем шла речь.

Также поведали и об аксессуарах, которые будут предлагаться к LG G Pro.

После этого своим впечатлением от новинки поделились представители компании Rozetka Тарас Олейник и Николай Бриленко. Они также проинформировали присутствующих о том, что в ближайшие две недели анонсированный смартфон будет доступен на эксклюзивных правах в магазине Rozetka.ua по цене 5555 гривен.

А вот в offline-рознице трубка появится через две недели, но будет почти на 500 гривен дороже – 5999 гривен. Словом, есть над чем задуматься!

После официальных докладов, мнений, а также сессии «вопросы-ответы» присутствующие переместились к демо-стендам, где всем была предоставлена возможность познакомиться сновинкой ближе.

Что понравилось и не понравилось на первый взгляд!? Лично мне кажется, что внешне трубкапроигрывает Optimus G (с обзором последнего знакомимся здесь). Да, трубка выглядит бойко, по-своему мощно, в некой мере стильно.… Но вместе с тем, давайте будем смотреть правде в глаза – G Pro выполнен в стилистике многих предшественников линейки L первого поколения и других моделей LG, чего не скажешь об G. Да, здесь есть уже знакомая нам по Optimus G зеркальная текстура и многие другие «мелкие новшества». Тем не менее, у G ненаследственная внешность, чего, увы, нельзя сказать об G Pro. Считать ли это минусом!? На мой взгляд, нет, хотя бы уже потому, что подобным грешит далеко не один производитель, за примерами далеко ходить не нужно, тот же S4 от «собрата» LG по родине компании Samsung.

Много интересных функций. Да, к слову, я уверен в том, что наиболее бдительные наши читатели заметили на иллюстрациях выше одну интересную вещь - особенности ряда функций напоминают таковы у флагмана компании Samsung 2013 модельного года. Здесь, конечно, можно долго спорить о том, какой производитель, скажем так, заимствовал функции у другого, но есть одно «но» - мировая премьера Optimus G Pro состоялась раньше, чем S4, причем не на один день или два. Хотя, быть может, эти функции разрабатывала общая команда инженеров!? Ну да последнее, разумеется, только ирония.

Дисплей больше не только в сравнении с G, но и тем же S4. Все технические моменты о дисплее уже сказаны выше. Лично мне его возможности очень понравились - нет и намека на «вымирание» или искажение информации. Тоже касается и зерна. Как он «ведет» себя в условиях работы в ярком солнечном окружении, в точности сказать трудно – на улицу я с ним не ходил, но уверен, что дела не плачевные уж точно.

В отличие от G, новый флагман LG G Pro получил съемную крышку аккумуляторного блока. Хорошо это или нет!? Уверен, пользователю понравится уже с точки зрения удобства замены аккумулятора. Кстати о нем!

Под крышкой G Pro аккумулятор, емкость которого 3140 мАч. Кроме того, в меню предусмотрен подпункт, который отвечает за экономию энергии. По смыслу он похож на тот, что и у модели G.

Камера. На мой субъективный взгляд камера стала лучше той, которая реализована в G. Детально ее изучить, конечно же, возможности не было, но субъективно мне она больше понравилась. Ниже несколько тестовых фото и видеоролик, созданный прямиком на мероприятии.

О производительности пока не могу ничего сказать. В рамках мероприятия на выставленных для показа смартфонах в силу лично мне неизвестных обстоятельств не было установлено ни одного тестера, а точка доступа в офисе LG не предоставила возможности это сделать – слишком много ограничений по подключениям. Но со слов представителей LG, в Vellamo трубка набирает более 650 баллов, в Quadrant Standard более 12 тысяч баллов. Что ж, возьмем новинку на тестирование и посмотрим, так ли это. В пресс-службе обещают начать тесты в ближайшие дни.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

FoxCrime: Все понравилось, спасибо! А что по поводу смартфона, камера не много огорчает, а хотя что я хочу, это все же смартфон, а не фотоаппарат)
ответить17:44 29.07.2013

Лешка: Та галимая камера, а дизайн просто убогий. LG никогда не станет не то что уровнем самсунга но и хотя бы даже убогой нокии. клепайте себе телики
ответить19:32 29.07.2013

Владимир: LG сбалансированные смартфоны. Лучше самсунга и нокии.
ответить12:03 30.07.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна