LG представила 5.3-дюймовый дисплей c рекордно узкими боковыми рамками

17:55, 30.10.2014

Борьба между производителями за такой параметр как минимальная толщина рамки вокруг дисплея устройства с каждым днем набирает все большие обороты, вот и сегодня LG Display анонсировала 5.3-дюймовый LCD-экран, толщина боковых рамок которого составляет рекордные 0.7 мм.

Дисплей предназначен для использования в смартфонах. Он получил разрешение 1920х1080 точек, плотность пикселей на дюйм - 416. В основе его производства лежат технологии "Neo Edge" и "Advanced In-Cell Touch (AIT)".

Первая подразумевает соединение модуля подсветки и панели с помощью специального клея вместо двухсторонней клейкой ленты и эффективную герметизацию места подключения блока подсветки и иных элементов, что в свою очередь позволяет сделать рамки экрана максимально тонкими, обеспечивает пыле- и водонепроницаемость панели и защищает ее края от повреждений.

Технология LG Advanced In-Cell Touch (AIT) предполагает интеграцию сенсорных датчиков в саму панель, что ведет к повышению точности и чувствительности сенсорного слоя и дает возможность сэкономить на толщине экрана. Последний параметр у новинки LG равен всего 0.8 м.

В массовое производство 5.3-дюймовый дисплей от LG будет запущен уже в ноябре, а первые мобильные новинки с ним будут представлены китайскими производителями.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна