LG вменяет Hisense незаконное использование запатентованных технологий

00:03, 06.11.2019

Компания LG Electronics, по сообщению ресурса The Korea Herald, подала судебный иск против китайской фирмы Hisense, производителя крупной бытовой техники и электроники.

Иск направлен в окружной суд Калифорнии (США). Ответчикам вменяется незаконное использование ряда запатентованных технологий в телевизионных панелях.

LG Electronics, в частности, утверждает, что большинство телевизоров Hisense, которые доступны на американском рынке, используют те или иные разработки, защищённые четырьмя патентами.

Речь в числе прочего идёт о средствах улучшения пользовательского интерфейса и инструментах, призванных ускорить обмен данными посредством беспроводной связи Wi-Fi.

В исковом заявлении LG Electronics просит суд обязать Hisense прекратить незаконное использование запатентованных технологий и выплатить денежную компенсацию, размер которой, впрочем, не уточняется.

«Компания будет предпринимать решительные меры против нарушения патентов с целью защиты своей интеллектуальной собственности», — заявляет LG Electronics. Фирма Hisense ситуацию пока никак не комментирует.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • TSMC наймет 8000 сотрудников для разработки 3-нанометровых чиповTSMC наймет 8000 сотрудников для разработки 3-нанометровых чипов03:00 05.11.2019

    В скором времени тайваньская компания TSMC планирует начать производство чипов по 5-нанометровому технологическому процессу. Однако производитель не намерен останавливаться на этом.

  • MediaTek готовит опасную атаку на QualcommMediaTek готовит опасную атаку на Qualcomm12:03 04.11.2019

    Qualcomm в настоящее время является ведущим производителем однокристальных систем в мире. Тем не менее, MediaTek имеет шансы скоро улучшить свои позиции, так как компания планирует выпуск недорогой однокристальной системы с модемом 5G.

  • Qualcomm проектирует чип Snapdragon Wear 3300 для носимых гаджетовQualcomm проектирует чип Snapdragon Wear 3300 для носимых гаджетов13:40 31.10.2019

    Компания Qualcomm, по сообщениям сетевых источников, в скором времени может представить новый энергетически эффективный процессор, предназначенный для использования в носимых устройствах.


купить телефон в Одесі, Україна