TSMC наймет 8000 сотрудников для разработки 3-нанометровых чипов

03:00, 05.11.2019

В скором времени тайваньская компания TSMC планирует начать производство чипов по 5-нанометровому технологическому процессу. Однако производитель не намерен останавливаться на этом. Исполнительный президент TSMC Марк Лю (Mark Liu) заявил о намерении производителя принять на работу 8000 сотрудников для нового центра исследований и разработок, который должен быть введён в эксплуатацию в следующем году.

Исследовательский центр будет сосредоточен на создании 3-нанометрового технологического процесса, разработка которого была начата специалистами компании некоторое время назад. Также известно, что новый исследовательский центр будет расположен в городе Баошань, расположенном в северной части Тайваня.

К концу 2018 года в TSMC работало порядка 49 000 человек, поэтому добавление ещё 8000 сотрудников представляет собой значительный рост потенциала компании в области исследований и разработок. В третьем квартале текущего года тайваньский производитель потратил $769 млн на исследование и разработки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень инвестиций вырос в этом направлении на 10 %.

Стоит отметить, что TSMC недавно начала строительство производственного предприятия стоимостью $19,5 млрд, основным направлением деятельности которого станет производство 3-нанометровых чипов. В общей сложности TSMC инвестировала порядка $50 млрд в развитие производственных процессов, которые сегодня используются клиентами компании. Кроме того, не так давно TSMC объявила о намерении инвестировать дополнительные $4 млрд в развитие собственных производственных предприятий.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Facebook показала новый логотипFacebook показала новый логотип02:58 05.11.2019

    Facebook — это не только соцсеть, но и компания, владеющая многими сервисами. В частности любимцы народа Instagram и WhatsApp принадлежат именно Facebook. Чтобы обозначить разницу между компанией и социальной сетью был разработан специальный логотип.

  • Секретные помощники каждой мамыСекретные помощники каждой мамы02:51 05.11.2019

    Только женщины по-настоящему понимают, что быть мамой – не только огромное счастье, но и тяжелый труд.

  • MediaTek готовит опасную атаку на QualcommMediaTek готовит опасную атаку на Qualcomm12:03 04.11.2019

    Qualcomm в настоящее время является ведущим производителем однокристальных систем в мире. Тем не менее, MediaTek имеет шансы скоро улучшить свои позиции, так как компания планирует выпуск недорогой однокристальной системы с модемом 5G.


купить телефон в Одесі, Україна