Лучшие EDR решения 2021 года

12:40, 21.05.2021

Сегодня индустрия безопасности конечных точек по-прежнему преимущественно разделена на два класса продуктов: EPP и EDR. EPP (платформа защиты конечных точек) охватывает традиционное сканирование на предмет вредоносных программ, тогда как EDR (обнаружение и реагирование конечных точек) охватывает некоторые более продвинутые возможности, такие как обнаружение и расследование инцидентов безопасности, а также возможность восстановления конечных точек до состояния до заражения. Специалистам по безопасности очевидно, что для полной безопасности конечных точек требуются возможности EPP и EDR.

 

Согласно проведенному исследованию Gartner 2021 года, рынок EDR удвоил свой доход за один год. Эта технология обнаружения для конечных точек и реагирования на них использует статический ИИ, который устраняет необходимость в повторном сканировании. Эта технология заменила использование традиционной подписи. Каждый сервис EDR работает по-своему и будет иметь разные возможности.

Сегодня мы предоставим список самых популярных и надежных решений EDR которые использует весь Мир.

SentinelOne

SentinelOne обеспечивает защиту от разнообразных атак. Он будет работать, используя движок Static AI, который обеспечит вам надёжную защиту.

Решение обладает поведенческим ИИ-движком SentinelOne, который может отслеживать все процессы и их взаимосвязи, даже если они активны в течение длительного времени. Это защитит конечные точки от различных видов атак.

Функции:

  • Он может обнаруживать угрозы на всех этапах.
  • Он выполнит глубокую проверку файла.
  • Он защитит от атак программ-вымогателей.
  • Он имеет автоматизированный EDR, что означает автоматическое устранение угроз, изоляцию конечных точек от новых угроз.

Вердикт: SentinelOne работает в три этапа: до выполнения, после выполнения и после выполнения. Он использует статический ИИ для предотвращения атак и обнаружения угроз. Богатые данные для расследования и автоматическое устранение угрозами будут выполняться с помощью автоматизированного EDR. SentinelOne мультплатформенный

McAfee EDR

McAfee предлагает облачное решение, поэтому оно требует минимального обслуживания. Он выполняет непрерывный мониторинг активности конечных точек. Он обеспечивает развертывание в облаке и отличную аналитику.

Функции:

  • Автоматическое определение основных результатов.
  • Аналитики смогут быстро понять на основе визуализаций, отображающих взаимосвязи.
  • McAfee использует ИИ для расследований.

Вердикт: McAfee предоставляет услуги защиты конечных точек и будет надежным средством защиты от угроз. Он поддерживает устройства Windows, iOS и Android.

CrowdStrike

CrowdStrike предлагает гибкую и расширяемую платформу Falcon. Он предоставляет множество модулей, основанных на платформе Falcon, таких как Falcon Prevent, Falcon Insight, Falcon Discover.

Вердикт: CrowdStrike предоставляет облачную платформу с легким агентом размером 25 МБ. Он фиксирует и записывает активность конечной точки. В то же время он может блокировать как атаки, так и вредоносные программы.

Заключение

Современные хакеры становиться все более и более предприимчивые, атаки нулевого дня, инъекции через гостевые точки, подкуп сотрудников и многое другое каждая уважающая компания на сегодняшний день, которая беспокоиться о безопасности в любом случае должна иметь и EDR кроме стандартного антивируса.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини