Лучший нетбук 2012 года

09:26, 30.03.2012

Стоит признать, век нетбуков все-таки проходит. Им угрожает популярность и снижающаяся стоимость планшетных компьютеров и производительность и компактность ультрабуков. Возможно, лет через пять на рынке совсем не останется этих симпатичных малышей. Пожалуй, основным достоинством нетбуков на данный момент является их дешевизна. Сайт МобайлДевайс с удовольствием поможет вам выбрать один из лучших портативных компьютеров этого класса, пока они окончательно не исчезли с полок магазинов.

Dell Inspiron Mini 1018 (от 10000 рублей)

Линейка лэптопов Dell Inspiron Mini развивалась в течение последних нескольких лет от девятидюймовых моделей до довольно больших 12-дюймовых ультрапортативных компьютеров. В конце-концов, мы получили 10,1-дюймовый Inspiron Mini 1018. Дисплей девайса изготовлен по технологии Super-TFT является одним из самых ярких у нетбуков. Inspiron Mini 1018 работает на базе процессора Atom N455 с тактовой частотой 1660 МГц и графического чипа Intel GMA 3150, девайс также оснащен одним гигабайтом оперативной памяти. Весит компьютер 1,2 килограмма.

Dell Inspiron Mini 1018 (от 10000 рублей)

Packard Bell Dot S (от 9500 рублей)

После того, как компанию Packard Bell перекупила Acer в 2008 году, мы увидели тенденции выпуска машин под этим брендом. Например, обновленный лэптоп  Dot S теперь комбинирует в себе удобство использования, уникальные характеристики и приятную стоимость. Качество сборки этого компьютера просто на высоте, тонкий корпус без труда поместится даже в небольшую сумочку, а полного заряда аккумулятора хватит на 500 минут автономной работы. Нетбук от Packard Bell предлагает пользователю мгновенный доступ к популярным социальным сетям и сервисам: Facebook, YouTube и Flickr. Девайс работает на базе процессора Intel Atom N570 с тактовой частотой 1660 МГц, оснащен гигабайтом оперативной памяти и дисплеем с диагональю 10,1 дюйма.

Packard Bell Dot S (от 9500 рублей)

Samsung NF210 (от 13500 руб)

Модель NF210, возможно, и не может предложить массу инноваций, но это точно хороший нетбук, портативный и удобный в использовании. Тем пользователям, которым приходится много путешествовать, необходим компьютер с длительным временем автономной работы, а Samsung NF210 может проработать без подзарядки до 519 минут. Производитель также позаботился о хорошей удобной клавиатуре. Девайс оснащен 10,1-дюймовым дисплеем, тремя портами USB, модулями 802.11n Wi-Fi и Bluetooth. Клавиатура этого нетбука имеет необычный изогнутый профиль, призванный облегчить работу пользователя – эргономичная форма не позволяет запястьям сильно уставать во время печати.

Samsung NF210 (от 13500 руб)

Toshiba NB550D (от 13000 руб)

Для компьютера, столь явно предназначенного для мобильного использования, целый день автономной работы имеет огромное значение. Девайс Toshiba NB550D может проработать до 10 часов подряд от одной зарядки. Лэптоп исключительно хорошо спроектирован для удобства работы. Нетбук может похвастаться большой сенсорной панелью, которой не хватает многим компьютерам этого класса, а также двумя встроенными стереодинамиками, обеспечивающими теплый и мощный звук. Технология AMD Fusion позволит пользователям лэптопа насладиться просмотром HD-видео и редактировать фотографии на ходу. Нетбук поставляется с предустановленным программным обеспечением для офисной работы, интернет-безопасности, редактирования видео и резервного копирования данных.

Toshiba NB550D (от 13000 руб)

ASUS Eee PC Lamborghini VX6 (от 19000 рублей)

Вдохновленные Lamborghini Murcielago LP640, дизайнеры компании ASUS перенесли основные черты этой стильной машины на нетбук. Изогнутая крышка лэптопа имитирует кузов Lamborghini Murcielago LP640, компания выпустила компьютер в двух цветовых модификациях – белой и черной. Знаменитый знак Lamborghini также нашел свое место на крышке ASUS Eee PC Lamborghini VX6. Качество сборки этой модели крайне впечатляет, у нетбука нет ни одного люфта и не гнется ни одна деталь корпуса. Крышка девайса невероятно прочная и сможет пережить даже довольно заметное физическое воздействие.

ASUS Eee PC Lamborghini VX6 (от 19000 рублей)

Подобным же качеством обладает и аппаратная часть устройства. Лэптоп получил удобную клавиатуру и чувствительный тачпад. Производитель использовал технологию Nvidia Ion, обеспечивающую лучшую графическую производительность, в сравнении с интегрированными решениями. Диагональ выдающегося нетбука составляет 12,1 дюйма, девайс работает на базе процессора Intel Atom с тактовой частотой 2130 МГц, может быть оснащен четырьмя гигабайтами оперативной памяти и жестким диском емкостью до 500 гигабайтов.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

George: При чём планшеты? Они ни в коей мере не являются удобной заменой нетбукам, и во многом им уступают - и гораздо хуже и менее удобны в пользовании. Я в этом лично убедился, купив сдуру планшет Motorola XOOM - который оказался хуже (по всем параметрам), чем средний нетбук. Сейчас я его с радостью обменял бы на нетбук, пусть и вдвое более дешёвый, чем этот бестолковый, бессмысленный и недоделанный "конкурент нетбукам". Плашнешеты - это нишевые устройства на любителя. Бум на них кончится так же быстро и неожиданно, как и начался: как только массовый потребитель "прочухает", что это просто маркетинговое разводилово, и его элементарно надули - с целью пропихнуть на рынок "новый продукт" ("срочно иди покупать - он тебе категорически необходим!!!"), и толком он ни для чего не пригоден - а более игрушка, чем компьютер. Некое подобие большого смартфона, не более.
ответить02:46 09.04.2012

гость: Я с Вами вообще не согласен! я знаю много людей которые купили Айпад, и он их так выручает по работе! где бы они не находились у них всегда есть возможность зайти в интернет. Достал нажал на кнопку и моментально ты в сети интернет,а ноут ? открой - включи- подожди- загрузись.... ну вообщем такое...я понимаю каждому свое! но планшет - отличная штука!
ответить09:40 09.04.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Novero Solana – нетбук-трансформер под управлением двух ОСNovero Solana – нетбук-трансформер под управлением двух ОС10:41 05.03.2012

    Доподлинно неизвестно, позаимствовала компания Novero идею Dell Inspiron Duo или разрабатывала свой концепт параллельно с американской корпорацией, но в любом случае на MWC-2012 был продемонстрирован новый нетбук-трансформер Novero Solana.

  • Ноутбук HP Envy 14 Spectre предлагается за 1 399 долларовНоутбук HP Envy 14 Spectre предлагается за 1 399 долларов15:11 09.02.2012

    В продажу вышел ноутбук HP Envy 14 Spectre, ценник на который начинается с 1 399 долларов. В составе девайса имеется процессор Intel Core i5-2467M, HD Graphics 3000, поддержка NFC, 128 Гб SSD, 4 ГБ оперативной памяти и 14-дюймовый дисплей BrightView Infinity LED (разрешением 1366 x 768).


купить телефон в Одесі, Україна