Архів новин за 30 березня 2012 года

  • Избавляемся от кошелька с iPhone Money ClipИзбавляемся от кошелька с iPhone Money Clip30 березня 2012

    Для iPhone создано невероятное количество совершенно разных чехлов. Некоторые несут исключительно эстетическую функцию, другие способны защитить ваш смартфон в самых разных экстремальных условиях. Но аксессуар, который мы рассмотрим сейчас, не относится ни к одной из вышеперечисленных категорий.

  • Eken показала планшет начального уровня A90Eken показала планшет начального уровня A9030 березня 2012

    Китайская компания Eken официально представила планшетный компьютер бюджетного класса под названием A90. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0, кодовое название Ice Cream Sandwich. В основе лежит одноядерный процессор Boxchip Allwinner A10 (ARM Cortex-A8), работающий с частотой 1,2 ГГц.

  • Dell снимает с продажи Venue и Venue Pro в СШАDell снимает с продажи Venue и Venue Pro в США30 березня 2012

    Дела у компании Dell на рынке смартфонов идут не лучшим образом. Хотя, если вспомнить прошлые события, смартфоны Dell изначально не нравились мобильным операторам. После презентации компанией своего первого смартфона, большинство операторов отказалось заниматься его распространением. Судя по всему, и последующие модели пользовались небольшим спросом у покупателей.

  • Освобождаем память на iPhoneОсвобождаем память на iPhone30 березня 2012

    Если у вас, как и у меня на iPhone всего лишь 16 ГБ (а точнее 13,6) памяти, то вы наверняка сталкивались с ее нехваткой, и вам приходилось удалять большие приложения, чтобы поставить (а в некоторых случаях просто обновить) другие. Оказывается, кроме удаления приложений (или контента внутри него), фотографий или музыки, есть и другой способ, как можно высвободить пару гигабайт в своем любимом устройстве.

  • Распаковка HTC One XРаспаковка HTC One X30 березня 2012

    2 апреля стартуют официальные продажи HTC One X, и пользователи наконец-то смогут стать обладателями одного из первых четырехъядерных смартфонов на рынке. Скрасить ожидание предлагаем свежим видеороликом из Европы, в котором показан процесс распаковки и содержимое коробки One X:

  • Nokia патентует гибкий концепт MorphNokia патентует гибкий концепт Morph30 березня 2012

    В далеком 2008 году компания Nokia показала концепт прозрачного гибкого телефона Morph. А недавно стало известно, что в 2010 году финский производитель подал заявку на патент, описывающий особенности этого концепта. Описание выглядит довольно расплывчато, и из него следует, что аппарат может быть выполнен из самых разных материалов и получит множество воплощений.

  • MeeGo-смартфонам от Nokia – быть?MeeGo-смартфонам от Nokia – быть?30 березня 2012

    Несмотря на то, что никакой официальной информации от представителей Nokia не поступало, после официального анонса MeeGo-смартфона весь мир судачил о том, что это была первая и последняя модель под управлением платформы MeeGo от данного производителя. Поговаривали, что Nokia отдаст все свои силы Windows Phone 7, однако делать ставку на одну ОС – довольно рисковое дело.

  • LG Optimus Elite в двух версиях – для Sprint и VirginLG Optimus Elite в двух версиях – для Sprint и Virgin30 березня 2012

    В Сети появились изображения двух версий смартфона LG Optimus Elite. Одна достанется оператору Sprint, а другая – оператору Virgin Mobile. Обе модели выйдут на американском рынке в апреле-мае. Optimus Elite оборудован 800-МГц процессором, 3,2” дисплеем с разрешением 480 х 320 точек, 5-Мп камерой со вспышкой. Глядя на характеристики, можем считать, что стоить телефон будет недорого.

  • Xiaomi выпустит дешевый Windows Phone с двумя ядрамиXiaomi выпустит дешевый Windows Phone с двумя ядрами30 березня 2012

    Xiaomi M1 – удивительный аппарат. Он обладает характеристиками, которым могут позавидовать флагманы многих именитых производителей, и продается в Китае всего за 1999 юаней (около 9300 рублей). Смартфон вышел прошлой осенью, но на него до сих пор существует устойчивый спрос, предварительные заказы исчислялись сотнями тысяч заявок, а продажи превысили 1 миллион экземпляров.

  • Смартфоны HTC One появятся в Европе 2 апреляСмартфоны HTC One появятся в Европе 2 апреля30 березня 2012

    В HTC подтвердили предыдущие слухи о сроках появления смартфонов HTC One на европейском рынке. Жители России, Германии, Австрии и Швейцарии смогут приобрести новую троицу смартфонов HTC уже в ближайший понедельник - 2 апреля.

  • Новый иск подан на Siri в американском судеНовый иск подан на Siri в американском суде30 березня 2012

    Всё чаще и чаще иски повторяют друг друга. Еще совсем недавно нас возмущал мартовский иск жителя Нью-Йорка против Siri и вот сегодня его земляк из солнечной Калифорнии решил повториться. Новый иск, поданный гражданином Дэвидом Джонсом, несет те же основные обвинения, что и предыдущая жалоба: несоответствие способностей голосового помощника от Apple, заявленным и рекламируемым возможностям.

  • Двухъядерный смартфон Samsung GT-I9300 с Android 4.0 ICS дебютирует в маеДвухъядерный смартфон Samsung GT-I9300 с Android 4.0 ICS дебютирует в мае30 березня 2012

    Стали известны новые подробности о смартфоне Samsung GT-I9300, который отдельные комментаторы несколько поспешно окрестили долгожданным будущим флагманом Samsung Galaxy S III, о котором мы не раз писали. Согласно информации сайта GSMarena, новое мобильное устройство уже “засветилось” в системе заказов Samsung как модель серии Galaxy M, что означает ее принадлежность к решениям среднего класса.

  • Новые жалобы по поводу неработающего 4GНовые жалобы по поводу неработающего 4G30 березня 2012

    Одним из самых важных нововведений в третьем поколении iPad является чип 4G LTE. Как не крути, но это первый серьезный выход на рынок устройства, которое поддерживает новый стандарт передачи данных. Конечно же, этому обрадовались все, ведь на презентации 7 марта Фил Шиллер много рассказывал о невероятной скорости передачи данных и прочих «вкусностях» 4G. Но не всё так, как думалось.

  • Производители: Windows Phone 8 должна быть похожа на AndroidПроизводители: Windows Phone 8 должна быть похожа на Android30 березня 2012

    ОС Windows Phone 7.5 завоевала нишу, и продажи смартфонов на ее основе понемногу растут. Не последнюю роль в этом играет сотрудничество Microsoft с Nokia, однако чтобы платформа стала по-настоящему популярной нужно каким-то образом замотивировать других производителей.

  • Подборка лучших концептов iPhone 5Подборка лучших концептов iPhone 530 березня 2012

    За время ожидания выхода предыдущего iPhone, который нарекли 4S, мы увидели немало концептов. Не удивительно, что теперь эти же работы подают как некую неизвестную модель смартфона от Apple, сообщая, что его не стали демонстрировать народу в прошлом октябре, посчитав несвоевременным.

  • Amazon предлагает подержанные планшеты Kindle Fire стоимостью 139 долларовAmazon предлагает подержанные планшеты Kindle Fire стоимостью 139 долларов30 березня 2012

    Компания Amazon предложила планшеты Kindle Fire стоимостью 139 долларов, что на 60 долларов меньше по сравнению с начальной стоимостью. Устройства уже побывали в чужих руках, но были возвращены производителю по причине неоправданных ожиданий. Специальное предложение будет действовать всего несколько часов, но можно предположить, что оно заинтересует многих.

  • Apple вновь работает c 3D-камеройApple вновь работает c 3D-камерой30 березня 2012

    Компания Apple разработала новую 3D-камеру, которая может появиться уже в следующих i-девайсах (iPhone, iPod Touch и iPad). Она имеет возможность совершать 3D-фото и видео съемку. Патент на это чудо-изобретение появился сегодня в печати.

  • Новый интернет-планшет Digma iDs10 на базе ОС Android 4.0Новый интернет-планшет Digma iDs10 на базе ОС Android 4.030 березня 2012

    В полку планшетов Digma пополнение – тонкий десятидюймовый Digma iDs10. Среди главных особенностей модели - процессор Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, TFT-экран с диагональю 9,7 дюйма и разрешением 1024х768 пикселей, операционная система Android 4.0, поддержка Wi-Fi и небольшой вес.

  • Бета-версия Android 4.0 ICS для Sony Ericsson Xperia PlayБета-версия Android 4.0 ICS для Sony Ericsson Xperia Play30 березня 2012

    На сайте разработчиков Sony появилась новость, из которой следует, что для игрового смартфона Sony Ericsson Xperia Play готова бета-версия Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Ранее аналогичный ROM был выпущен для Xperia Neo V, Xperia Ray и Xperia Arc S.

  • Устройство Apple с 5-дюймовым Retina-дисплеем может появиться в 2013 годуУстройство Apple с 5-дюймовым Retina-дисплеем может появиться в 2013 году30 березня 2012

    Любопытную информацию о планах Apple опубликовал японский блог Macotakara со ссылкой на некий китайский источник. Согласно приводимым сведениям, компания из Купертино работает над новым продуктом с 5-дюймовым экраном, способным обеспечить качество изображения как на знаменитом Retina-дисплее, причем, релиз этой новинки намечается в следующем году.

  • «Киевстар» предлагает три новых пакета для экономного общения в России«Киевстар» предлагает три новых пакета для экономного общения в России30 березня 2012

    Общение в роуминге теперь становится еще доступнее для клиентов предоплаченной связи «Киевстар» и DJUICE. Оператор предоставляет три пакета для звонков и пользования мобильным интернетом за рубежом, а именно — в России.

  • Google хочет самостоятельно продавать планшет NexusGoogle хочет самостоятельно продавать планшет Nexus30 березня 2012

    Журналисты The Wall Street Journal подтвердили, что компания Google собирается выйти на рынок планшетов. При этом издание уточнило, что Google будет самостоятельно продавать этот аппарат через собственный интернет-магазин. Google рассчитывает продавать субсидируемые планшеты и поддерживать их стоимость на уровне $200.

  • Лучший нетбук 2012 годаЛучший нетбук 2012 года30 березня 2012

    Стоит признать, век нетбуков все-таки проходит. Им угрожает популярность и снижающаяся стоимость планшетных компьютеров и производительность и компактность ультрабуков. Возможно, лет через пять на рынке совсем не останется этих симпатичных малышей. Пожалуй, основным достоинством нетбуков на данный момент является их дешевизна.

  • Apple начала выплачивать обещанные 15 долларовApple начала выплачивать обещанные 15 долларов30 березня 2012

    Компания Apple начала выплачивать обещанные 15 долларов владельцам iPhone 4 в качестве компенсации по урегулированному групповому иску, известному под названием «Антеннагейт». Американские граждане, которые отказались от бесплатного чехла, имеют право на компенсацию в размере 15 долларов.



купить телефон в Одесі, Україна