Xiaomi выпустит дешевый Windows Phone с двумя ядрами

10:25, 30.03.2012

Xiaomi M1 – удивительный аппарат. Он обладает характеристиками, которым могут позавидовать флагманы многих именитых производителей, и продается в Китае всего за 1999 юаней (около 9300 рублей). Смартфон вышел прошлой осенью, но на него до сих пор существует устойчивый спрос, предварительные заказы исчислялись сотнями тысяч заявок, а продажи превысили 1 миллион экземпляров.

Xiaomi M1
Xiaomi M1

Многие ждут от Xiaomi следующих шагов и, возможно, одним из них станет выпуск Windows Phone-решения. На недавней конференции Лей Джун (Lei Jun), генеральный директор Xiaomi, заявил, что компания ведет переговоры с Microsoft. Их итогом может стать выпуск WP-телефона Xiaomi с 1-ГГц двухъядерным процессором и доступным ценником – всего 899 юаней (~ 4200 рублей).

Если партнеры договорятся, то Microsoft сможет быстро закрепиться на китайском рынке. В Поднебесной дебютировали пока три телефона – HTC Triumph, ZTE Mimosa и Nokia 800C, на подходе еще Nokia 610C.

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфоны HTC One появятся в Европе 2 апреляСмартфоны HTC One появятся в Европе 2 апреля10:21 30.03.2012

    В HTC подтвердили предыдущие слухи о сроках появления смартфонов HTC One на европейском рынке. Жители России, Германии, Австрии и Швейцарии смогут приобрести новую троицу смартфонов HTC уже в ближайший понедельник - 2 апреля.

  • Двухъядерный смартфон Samsung GT-I9300 с Android 4.0 ICS дебютирует в маеДвухъядерный смартфон Samsung GT-I9300 с Android 4.0 ICS дебютирует в мае10:11 30.03.2012

    Стали известны новые подробности о смартфоне Samsung GT-I9300, который отдельные комментаторы несколько поспешно окрестили долгожданным будущим флагманом Samsung Galaxy S III, о котором мы не раз писали. Согласно информации сайта GSMarena, новое мобильное устройство уже “засветилось” в системе заказов Samsung как модель серии Galaxy M, что означает ее принадлежность к решениям среднего класса.

  • Бета-версия Android 4.0 ICS для Sony Ericsson Xperia PlayБета-версия Android 4.0 ICS для Sony Ericsson Xperia Play09:40 30.03.2012

    На сайте разработчиков Sony появилась новость, из которой следует, что для игрового смартфона Sony Ericsson Xperia Play готова бета-версия Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Ранее аналогичный ROM был выпущен для Xperia Neo V, Xperia Ray и Xperia Arc S.


купить телефон в Одесі, Україна