Производители: Windows Phone 8 должна быть похожа на Android

10:04, 30.03.2012

ОС Windows Phone 7.5 завоевала нишу, и продажи смартфонов на ее основе понемногу растут. Не последнюю роль в этом играет сотрудничество Microsoft с Nokia, однако чтобы платформа стала по-настоящему популярной нужно каким-то образом замотивировать других производителей.

Тайваньские вендоры, например, просят Microsoft сделать Windows Phone 8 более гибкой, нежели Windows Phone 7 и 7.5. Они желают модифицировать приложения и пользовательский интерфейс (как в случае с Android), чтобы иметь дополнительные возможности для дифференциации. Сейчас же Microsoft позволяет лишь добавлять фирменные приложения и менять внешний вид телефонов. Даже аппаратная основа до анонса Tango находилась под жестким контролем.

Главными проблемами Windows Phone считаются: высокие цены на телефоны (дело поправит выход аппаратов на Tango), недостаточно привлекательные характеристики (нет двухъядерных решений, хотя сама ОС очень нетребовательна к ресурсам), неразвитая экосистема с 70 тыс. приложений в магазине Marketplace против 400 тыс. у Google Play и 550 тыс. у App Store, слабая заинтересованность производителей в ней (складывается ощущение, что в большинстве случаев устройства выпускаются "для галочки" и поддержания отношений с Microsoft).

По данным источников, в настоящее время доля Windows Phone на рынке смартфонов не превышает 5%, хотя в 4 квартале прошлого года положение ОС в Европе и Азии заметно улучшилось.

Выход Windows Phone 8 запланирован на вторую половину 2012 года. По слухам, все существующие WP-смартфоны смогут обновиться до нее.

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia Belle Feature Pack 2 находится в работеNokia Belle Feature Pack 2 находится в работе17:25 26.03.2012

    На MWC 2012 компания Nokia представила первый телефон с платформой Nokia Belle Feature Pack 1 (S60 5.4) – 41-Мп смартфон 808 PureView. Позже стало известно, что данное ПО получат, по меньшей мере, модели 603, 700 и 701.

  • Samsung предлагает владельцам GALAXY Note программное обновление премиум-классаSamsung предлагает владельцам GALAXY Note программное обновление премиум-класса11:04 23.03.2012

    Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск программного обновления Premium Suite для GALAXY Note во втором квартале этого года. Новый программный пакет содержит целый ряд оптимизированных приложений с поддержкой технологии S Pen, а также обновление операционной системы до версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

  • Российские Samsung Galaxy S 2 обновляются до Android 4.0 ICSРоссийские Samsung Galaxy S 2 обновляются до Android 4.0 ICS13:47 22.03.2012

    Несколько минут назад пресс-служба Samsung сообщила, что обновление Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) стало доступно для российских пользователей. Иными словами Samsung Galaxy S 2, купленные в России (РСТ-аппараты), теперь официально переходят на четвертую версию Android.


купить телефон в Одесі, Україна