Магазины Apple не уникальны – их подтапливает из-за проблем с канализацией

03:38, 29.11.2020

В Украине часто можно прочитать новости о том, что прорвало трубу во время испытаний теплосетей, прорвало трубы из-за их изношенности, непрофессионально спроектирована ливневка, забиты канализационные трубы, проблемы с проектированием зданий и прочее. Однако проблемы случаются не только в нашей стране. Страдает даже гигант из Купертино со своими красивыми и продуманными Apple Store.

Вы, наверное, читаете в новостях, что Apple почти каждую неделю откроет несколько новых магазинов? На прошлой речь шла о Канберре, Лос Анжелесе, Манчестере в Великобритании, Страсбурге во Франции и новом двухэтажном магазине в столице Швеции. Но как открываются, так и закрываются. Не всегда по причине неудачной локации и плохих продаж. В этот раз магазин закрыли из-за свирепства стихии торгового центра, в котором отсутствовала правильно спроектированная ливневая канализация.

Магазин затопило

А вот и подробности. Подземный розничный магазин Apple в Пудуне, Шанхай, был затоплен за ночь из-за протекания воды с потолка, а стеклянный фасад калифорнийского магазина Promenade Temecula был разрушен грабителями. Как говорится, беда не приходит одна. Конечно, обе локации были застрахованы, за обе бренд получит выплаты, их быстро отремонтируют и снова завезут новинки – iPhone, iPad и ноутбуки 2020 года.

Читатель отправил на тематические сайты фотографии повреждений в Шанхае, дополнив это своим комментарием: «Большое наводнение в флагманском магазине, расположенном в районе Пудун в Шанхае. К сожалению, представители бренда не разрешили публике делать снимки, поэтому не было возможности проникнуть внутрь и сделать слишком много фотографий, но я думаю достаточно и этих». Редакция портала Smartphone.ua публикует их ниже.

«Когда я приехал, они уже заблокировали место, где было затопление, и пытались контролировать ситуацию, подставляя мусорные ведра на полу, чтобы собрать воду. Они накрыли товары на витрине. Неясно, какой ущерб был нанесен». Уверены, представители Apple уже разбираются в деталях случившегося.

Что в калифорнии?

Сообщается, что в США произошел инцидент с грабителями, которые пробили стеклянный фасад и повредили металлические ворота безопасности, прихватив с собой некоторую  ценную технику Apple. Судя по фотографиям, грабители оставили много смартфонов Apple и сбежали, оставив огромный беспорядок и повреждения. Возможно они искали новые смартфоны iPhone 13 или концепты, которые еще не показывали публике?!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна