Маск готов пожертвовать 2% своих активов голодающим при одном условии

21:32, 11.11.2021

Всего двух процентов от общих активов главы Tesla Илона Маска было бы достаточно, чтобы спасти 42 миллиона человек от голода. По крайней мере, так заявил исполнительный директор Мировой продовольственной программы Организации Объединенных Наций Дэвид Бизли. Два процента составят около шести миллиардов долларов США, которые Маску придется выложить. Эта крупная сумма, но для человека, который недавно увеличил свое состояние до более чем $300 млрд, вероятно, вполне посильная.

Теперь Маск позволил себе увлечься формулированием ответа на соответствующий запрос в Твиттере. Если ООН удастся объяснить ему, как именно он может остановить голод в мире с помощью шести миллиардов долларов, Маск немедленно продаст акции Tesla и решит проблему. Он настаивает на том, что весь процесс бухгалтерского учета должен быть открытым, чтобы общественность могла точно понять, на что в конечном итоге уходят деньги, и что коррумпированные политики не разбогатеют на этом, пока утверждается, что продукты питания производятся и распределяются.

При этом источник GSMinfo утверждает, что миллиардер уже отказался от своих слов. Это нормально и американское общество к этому уже привыкло. Не все, что Илон Маск говорит в Твиттере, он на самом деле делает. Если на этот раз миллиардер будет действительно серьезен, его фанатская база может вырасти далеко за пределы Tesla и SpaceX. Однако совсем недавно он привлек внимание в Твиттере сексистскими заявлениями, как сообщает Mashable.

Тема, в которой он попросил дать ему ответы о том, как именно может быть реализован план помощи голодающим, еще не изучена. Тем не менее, многие критики хотели бы, чтобы обмен мнениями произошел до того, как миллиардеры попытаются выяснить, когда они наконец смогут начать колонизацию космоса вместо того, чтобы искать решения проблем на своей собственной планете.

Но кто знает, может у Илона все еще это получится? А мы продолжаем ждать от него:

  • Мисси на Марс
  • Запуска в серию пикапа
  • Электрический квадроцикл, который засветили на презентации внедорожника и многое другое.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини