Maxxter JET и SPEEDY GT – пересаживаемся на персональный электроскутер

19:56, 03.10.2021

Довольно мягкие осенне-зимние периоды последних лет вряд ли для кого-то повод ставить своего 2-колесного железного «коня» на консервацию в гараж. Ну, а если у вас еще нет электроскутера, купить его сейчас – самое время, ведь теперь это можно сделать даже дешевле,  а стоимость одной зарядки в сравнении с тем же бензином ну просто копеечная. Не верите? Тогда давайте смотреть.

Кратко об экономии

Покупать ту или иную вещь лучше всего на спаде активности, ведь именно в это время цена скатывается едва ли не на самый минимум. Так, к примеру, SPEEDY GT сегодня можно купить по цене менее 28 тысяч гривен. Maxxter JET обойдется дороже на 5 тысяч, но все равно – это ниже, чем весной или летом.

Обе модели скутеров, согласно официальным данным, способны катать своего владельца на расстояние до 80 км на одном заряде аккумулятора – зависит от рельефа местности и нагрузки. В переводе на деньги это 10-15 гривен – именно во столько обойдется один полный заряд батареи любой из этих моделей. Таким образом, стоимость заряда аккумулятора сравнима, по сути, с ценой половины литры бензина. Сколько это – до 80 км? По самым скромным подсчетам –поездка на работу и домой, в садик за ребенком и в магазин за продуктами. Уверены, что сможете за 15 гривен на альтернативном транспорте  все это объездить? Мы нет!

Надежность этих моделей доказана летним, да и осенним тестированием множеством экспертов отрасли, да и пользователям в том числе. Впрочем, если уж у вас возникнет такая необходимость, вряд ли это будет проблемой, ведь бренд Maxxter не первый день на нашем рынке, и уже успел позаботиться, в том числе о сервисе.

Maxxter JET: вам вишневый или зеленый!

Модель, позиционирующаяся в более высоком ценовом сегменте, доступна в продаже в двух цветах – вишневом, а также зеленом, и предлагает пользователю лаконичные, обтекаемые формы, передовое оснащение и современный дизайн.

Мощный каркас дополнен резвым 1000W двигателем и батареей на 72В/20Ач.
Примененные здесь диски 10-дюймовые. Они изготовлены из алюминия. Покрышки бескамерные, 3-дюймовые.

Что касается тормозов, производитель передние сделал дисковыми, а задние – барабанными.

Максимальная скорость скутера – до 45 км/час. О максимальном пробеге на одном заряде мы уже говорили ранее, а вот что касается времени, необходимом на восполнение запаса аккумулятора – это от 6 до 8 часов, зависит от зарядной станции.

Максимальная нагрузка, при соблюдении которой (а также «покатушек» по ровному рельефу) гарантирован заявленный выше набег – 110 кг. Ну, а максимум в этом плане - 200 кг.

Maxxter SPEEDY GT – LCD-дисплей и USB-порт

Кто сказал, что порт USB для подзарядки различной портативной техники “на ходу” и отдельный LCD-дисплей в качестве панели навигации – это не для электроскутера? Кто бы то ни был, но лично мы не разделяем этого мнения.  Много полезных фишечек не бывает, тем более, если наличие их не сказывается на окончательной цене для пользователя. И в случае с SPEEDY GT положение дел именно таково.

Помимо отмеченных особенностей, в данной модели производитель предлагает первоклассную противоугонную систему и продвинутую тормозную, вместительный бокс под сиденьем и даже отдельный карман под различную мелочевку.  Что нам также понравилось – наличие накидки от дождя для водителя. Считайте это как бонус.

«Тандем», который отвечает за движение этого «карапуза» -  батарея на 72В/20Ач + 1000W бесщеточный двигатель.  

10-дюймовые алюминиевые диски производитель дополнил 3-дюймовыми бескамерными покрышками.

Максимальная скорость  - до 45 км/ч, а время, необходимое до полного заряда аккумулятора – до 6-8 часов.

Максимальная нагрузка на скутер, при которой обеспечивается задекларированный набег – 110 кг.

В качестве послесловия

Как итог добавим несколько пунктов, связанных с дополнительными финансовыми преимуществами использования электроскутеров в сравнении с теми же автомобилями:

  • Маневренность. В условиях тесных городских улиц (а электроскутер – это, прежде всего, городской транспорт), маневренность скутера «на голову» (а то и все две) выше;
  • Компактность. Для скутера вам не понадобится покупать отдельный гараж или думать, где хранить «коня», ведь его можно будет расположить даже на лестничной площадке или у себя в квартире;
  • Низкая стоимость владения в сравнении с авто. Мы уверены, что вы согласитесь с тем, что запчасти для скутера будут куда дешевле запасных частей под авто.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна