MediaTek готовит новую SoC серии G

02:02, 19.02.2022

Компания MediaTek не сбавляет обороты. Пока основное внимание пользователей привлекают топовые однокристальные системы, компания не забывает и о более доступных решениях.

Как сообщается, в третьем квартале MediaTek выпустит свою первую SoC серии G, которая будет производиться по техпроцессу 6 нм. Это сделает её намного энергоэффективнее и позволит при желании поднять частоты.

Новая SoC придёт на смену Helio G96. Сохранит ли она при этом бренд Helio, не сообщается, но, видимо, да. Тем более, что конфигурация якобы сохранится неизменной: два ядра Cortex-A76, шесть Cortex-A55 и GPU Mali G57 MC2. Модем 5G новинке также не достанется. Так что причин отказываться от бренда Helio у компании в этом случае нет.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Лучшие сериалы о подростках - от «Очень странные дела» до «Ривердейл»SMARTlife: Лучшие сериалы о подростках - от «Очень странные дела» до «Ривердейл»01:51 19.02.2022

    Редакция портала Smartphone.ua нашла, чем вам заняться на выходных. Пока на улице не совсем прогулочная погода, а дома тепло и можно заварить теплый чай, садимся перед телевизором и смотрим сериалы. Тематика, в которой мы советуем фильмы в этой статье – подростки.

  • Оригинальный подарок к валентинкеОригинальный подарок к валентинке23:38 18.02.2022

    Середина последнего зимнего месяца может быть снежной и морозной. Но предвестниками весны расцветают на улицах и в витринах красные сердечки. Они и множество красивых букетов в руках прохожих – характерные приметы наступающего Дня Влюбленных.

  • Все, что душа пожелает: доставка продуктов на дом и офис по УкраинеВсе, что душа пожелает: доставка продуктов на дом и офис по Украине23:03 18.02.2022

    Порой бывает достаточно сложно найти время и силы на выполнение простых бытовых задач. Особенно это касается регулярного шопинга и приготовления еды на всю семью. В таком случае спасает доставка продуктов на дом или в офис от интернет-магазина Заказ.


купить телефон в Одесі, Україна