MediaTek представила системы-на-чипе Filogic 830 и Filogic 630 с поддержкой Wi-Fi 6/6E

19:20, 01.10.2021

Компания MediaTek, один из крупнейших в мире поставщиков процессоров для смартфонов, анонсировала решения Filogic 830 и Filogic 630, предназначенные для организации беспроводной связи Wi-Fi.

Изделие Filogic 830 представляет собой систему на чипе (SoC) с поддержкой стандартов Wi-Fi 6/6E. Иными словами, обеспечивается работа в трёх частотных диапазонах — 2,4, 5 и 6 ГГц. Заявленная скорость передачи данных достигает 6 Гбит/с.

При изготовлении SoC применяется 12-нанометровая технология. Решение содержит четыре вычислительных ядра Arm Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. Доступны два сетевых интерфейса 2.5 Gigabit Ethernet. Новинка подходит для применения в роутерах, точках доступа и системах для ячеистых беспроводных сетей. Упомянута технология MediaTek FastPath, которая обеспечивает небольшие задержки в играх и приложениях, использующих виртуальную или дополненную реальность.

Вторая новинка, Filogic 630, — это сетевой адаптер (NIC) с поддержкой Wi-Fi 6/6E. Заявленная скорость передачи информации составляет до 3 Гбит/с. Задействован интерфейс PCIe. Данное решение подходит для шлюзов, точек доступа корпоративного класса и роутеров.

О сроках начала поставок изделий и ориентировочной цене сведений пока нет.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна