MediaTek вернется к производству флагманских процессоров

03:51, 05.01.2018

Пару месяцев назад компания MediaTek заявила об уходе с рынка топовых процессоров под натиском  конкурента в лице Qualcomm. Как оказалось, отступление было временным – производитель вновь готов вернуться в строй, и сделает он это уже в текущем году.

Как сообщается, MediaTek вернется к выпуску флагманских процессоров марки Helio уже во второй половине 2018, и это будет нечто грандиозное, поскольку компания не собирается ограничиваться 10 нанометрами – она нацелилась сразу на 7 нм. Подробности о новых CPU китайского вендора держатся в секрете, однако уже известно, что далеко не все производители смартфонов заинтересованы в этих чипах. По данным от инсайдеров, предварительные заказы сделали Oppo и Vivo.

Также интерес проявляет Sony, тоже не умеющая выставлять правильные ценники. Корейская компания LG тоже подумывает о переходе на чипы MediaTek в некоторых своих смартфонах, но пока что никакой конкретики по данному вопросу нет. Добавим, что MediaTek может установить партнерские отношения с самой Apple, которая как раз не так давно отказалась от сотрудничества с Qualcomm: китайцы будут поставлять ей модемы сотовой связи для ее смартфонов.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vivo X20 Plus со сканером пальца в экране сертифицирован в КитаеVivo X20 Plus со сканером пальца в экране сертифицирован в Китае03:48 05.01.2018

    Компания Synaptics, первой запустившая массовое производство сканеров отпечатков пальцев, встраиваемых в дисплеи, обещала, что на CES 2018 будет представлен первый смартфон с таким датчиком. Было даже указано, что его выпустит крупная компания, но больше ничего сказано не было.

  • SoC Samsung Exynos 9810 получила процессор с частотой 2,9 ГГцSoC Samsung Exynos 9810 получила процессор с частотой 2,9 ГГц03:00 05.01.2018

    Как мы уже сообщали, Samsung начала массовое производство однокристальных систем Exynos 9810, которые лягут в основу смартфонов Galaxy S9. Теперь же на сайте корейского гиганта появился пресс-релиз, раскрывающий подробности о новой платформе.

  • Samsung подтвердила Galaxy J2 (2018)Samsung подтвердила Galaxy J2 (2018)20:51 04.01.2018

    На официальном сайте Samsung Украина появился чехол Jelly Cove для неанонсированного недорогого смартфона Galaxy J2 (2018). По словам компании, это мягкий на ощупь чехол, плотно облегающий корпус смартфона, идеально сочетающийся с самим устройством, а его мягкие и расслабляющие оттенки делают J2 (2018) непохожим на другие смартфоны.


купить телефон в Одесі, Україна