Meizu M6 Note – популярная новинка на SnapDragon 625 с большими амбициями

23:25, 20.10.2017

Около месяца назад китайская компания Meizu презентовала новый среднебюджетный смартфон из линейки Note, который получил название Meizu M6 Note. Это линейка смартфонов, которая обновлялась примерно каждые полгода, получала новую начинку, но не обновлённый дизайн.

Главным отличием новинки является то, что это первый смартфон Meizu с процессором Qualcomm. В телефоне установлен SnapDragon 625, 3/4 gb ОЗУ, и 16/32/64 ГБ встроенной памяти на выбор. Чем дороже – тем больше памяти у пользователя. Важно понимать, что это не самый производительный чип для вычислений, ведь уже сейчас доступны процессоры 800-й серии и они широко используются основными конкурентами Meizu.

Помимо этого бюджетник получил двойную камеру: первая на 12 мегапикселей, вторая на 5. Главным преимуществом камеры является то, что она имеет портретный режим, с помощью которого можно размывать задний фон, как у флагмана Meizu pro 7. Для бюджетного девайса камера очень даже не плохая, хотя есть некоторые функции, которые можно было добавить, например, оптический зум. Это дорого, но по мнению нашей редакции в 2018 году такая опция станет стандартом, как минимум в среднем ценовом сегменте. Камера для фронтального использования на 16 мегапикселей, к сожалению, не имеет никаких интересных функций и дополнений, в общем обычная фронталка.

Новым отличительным свойством новинки приходится появление новых цветов: это глубокий чёрный, синий, золотой и серебристый, хотя золотой больше похож на светло-медный. Производители аксессуаров уже подготовили различные улучшения для смартфона, так что подобрать чехол для Meizu M6 Note сравнительно просто и не очень дорого. Как и в прошлой версии, устройство получило алюминиевый корпус по всему периметру. Вот только  изменилось расположение вспышки, и теперь она расположена на антенне. А вот если смотреть с лицевой стороны, то спереди смартфон не отличить от предыдущей версии М5.
Разрешение экрана - Full HD 5,5 дюймов, матрица IPS без особых изменений. Многие ждали от новинки Type-c разъём, но его почему-то в смартфоне нет, видимо производитель решил пока что воздержаться от этого решения. Это могло значительно повысить стоимость конечного продукта, что не лучшим образом отразилось бы продажах и реакции покупателей.

Из мелочей можно отметить, что смартфон будет поддерживать все LTE частоты, но пользователям нового девайса придётся забыть об Android Pay, так как технологии NFC в нём просто нет. За нее нужно доплатить и покупать флагман. Так, что без обид – все рационально и давно просчитано маркетологами.

Под экраном присутствует кнопка «Домой» со сканером отпечатка пальца, которые срабатывает очень быстро – за 0,2 секунды. Выбор расположения классический и его приветствует большинство клиентов. А вот распознавания владельца по внешности и модели лица – нет. Это дорого и массово будет реализовано в 2018-2019 г.

В новинке установлен интерфейс Flyme 6 на базе Android 7.1.2, хоть это ещё прототип, но именно данное устройство работает шустро на уровне флагмана. Это всё благодаря производиетльному процессору SnapDragon и оптимизации со стороны Meizu.

Ещё одним важным плюсом, о которым не было упомянуто ранее, является батарея на 4000 мАч. При небольшой толщине и маленьком весе – это очень хороший результат. При такой ёмкости энергии телефон может протянуть от одного до двух дней, всё будет зависеть от активности использования гаджета. Также поддерживается быстрая зарядка Mcharge. Внешние зарядные станции с повышенным током и напряжением также могут ускорить процесс подзарядки. Смартфон появится в продаже в нашей стране уже в октябре-ноябре 2017 года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини