Месяц с Prestigio Smart Pedometer – впечатления от использования!

15:36, 13.10.2014

Кому необходимо такое устройство как шагомер, насколько практично оно в использовании и как «следит» за физическим состоянием своего владельца?! Обо всем этом далее по итогам практического использования аксессуара.

Вместо вступления

О моем первом знакомстве с гаджетом, а также его особенностями я рассказывал здесь. Даже если вы не читали обзор ранее, перед прочтением этой статьи я бы рекомендовал это сделать. Исключительно ради полноты картины.

На кого ориентирован данный тип устройств!? Скажу сразу, если вы профессионально занимаетесь спортом, этот гаджет вам не подойдет. Нет, он совершенно неплох, все намного банальнее – его функциональность рассчитана на начинающего «атлета» либо же человека, который не может уделять физическим упражнениям много времени, но вместе с тем не желает совершенно об этом забывать.

Корпус

В обзоре ранее я уже говорил, что Prestigio Smart Pedometer состоит из резинового ремешка и непосредственно пластиковой системной части. При желании либо же в случае такой необходимости ремешок можно снять. Выполнение этого действия занимает всего пару секунд. Противоположное впрочем, также. Что понравилось здесь - обустройство зарядного блока. Последний выполнен в формате USB-коннектора и в считанные секунды подключается к соответствующему порту ПК или ноутбука. Согласитесь, удобно! Несмотря на то, что пользователь может снять обе части ремешка, на одной из них имеется специальная метка, «подсказывающая» о том, где именно вывод зарядки.

Согласно официальным данным, корпус Smart Pedometer защищен от попадания во внутрь влаги. Скажу прямо – в водоеме с гаджетом не плавал, однако купание под душем негативно на его работоспособности не отразилось.

А вот что не очень понравилось – глянцевый системный блок. Сам по себе он выглядит симпатично, однако практичным такое решение не назовешь – на корпусе остаются потертости, пусть и незначительные.

Ношение

Об обустройстве самого ремешка все уже было сказано ранее – пользователь подгоняет его под запястье, а лишнее просто обрезает.

Впрочем, можно обойтись и без этих «жертв». Все дело в том, что защелка, фиксирующая ремешок на запястье, получилась отличного качества и произвольно не открывается, а потому, даже если браслет попросту болтается на руке, потерять его нельзя. Я ходил так все четыре с небольшим недели, а потому могу поспорить с пользователями, которые решили, что обрезать нужно обязательно. Гаджет не цепляется за рукава или какие-то другие «предметы», его не нужно то и дело поправлять или бояться за то, что при таком ношении показатели будут некорректны.

Подсчет

«Считает» Smart Pedometer правильно. Если вы не двигаетесь, но браслет у вас на руке, никакого подсчета не будет, то же самое и во время езды в транспорте. Словом, «обмануть» гаджет таким методом не получится.

Относительно его «взаимодействия» с приложением Family Health Compass, я уже все рассказал в обзоре, так что добавить, пожалуй, нечего. Установив утилиту на смартфон, вы сможете фиксировать достигнутые результаты за неделю или месяц, сравнивать их, а также увидеть «минусы» и «плюсы» вашей физической нагрузки за день. Настройки и навигация по меню проблем не вызывает – освоить легко в считанные минуты.

Зарядка

Полная зарядка занимает порядка двух часов. Производитель говорит, что этого хватит почти на одну неделю. На практике хватало в основном на 6 дней, что в целом доказывает официальное заявление.

Вместо выводов

Проблем со стабильностью работы замечено не было. Гаджет отлично синхронизируется со смартфоном, а сам сигнал не перерывается. Использовать Smart Pedometer без «умного» мобильного телефона также можно! Последний необходим для «фиксации» показателей с шагомера за день.

Таким образом, занятому человеку это решение пригодится. Оно не требовательно к условиям эксплуатации, а еще не нужно то и дело подзаряжать аккумулятор или изучать каждую особенность с инструкцией. И вместе с тем перед нами отличный стимул следить за тем, чтобы, несмотря на свою занятость, вы не забывали о необходимости в ежедневных физических нагрузках.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 40ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 4017:45 10.10.2014

    HTC представила смартфон Desire Eye с двумя 13Мп камерами и фронтальной вспышкой, спецификации Apple iPad Air 2, «живые» фотографии Galaxy Alpha A5 и A3, HTC Nexus 9 сертифицирован FCC, 4,7-дюймовый Desire 612 в металлическом корпусе – все это и не только ключевые новости уходящей недели.

  • Видеообзор фаблета Samsung Galaxy Note 4 от портала Smartphone.ua!Видеообзор фаблета Samsung Galaxy Note 4 от портала Smartphone.ua!17:29 10.10.2014

    Рады представить вам видеообзор флагманского фаблета Samsung Note 4 со сканером отпечатков пальцев и электронным пером S-Pen.

  • Microsoft продолжит работу над линейкой планшетов Surface ProMicrosoft продолжит работу над линейкой планшетов Surface Pro17:00 10.10.2014

    Генеральный директор Microsoft Сатьи Наделлы сообщил, что компания продолжает разрабатывать новинки линейки планшетных компьютеров Surface Pro, чем опроверг многочисленные слухи о сворачивании производства девайсов данной серии.


купить телефон в Одесі, Україна