Meta поставила более 10 миллионов VR-гарнитур Oculus Quest 2

10:19, 17.11.2021

Как сообщил глава Qualcomm Криштиано Амон (Cristiano Amon), компания Meta (бывшая Facebook) отгрузила более 10 млн гарнитур виртуальной реальности Oculus Quest 2, построенных на чипах Qualcomm. «Наши технологии — это билет в метавселенную», — заявил господин Амон, подчеркнув заявку компании на лидерство в сегменте виртуальной и дополненной реальности.

Meta не стала публиковать собственных данных по продажам гарнитуры, но с учётом того, что модель Quest 2 работает на платформе Snapdragon XR2, у Qualcomm есть собственные данные по данному продукту. Не так давно косвенным ориентиром по продажам устройства был добровольный отзыв примерно 4 млн единиц минувшим летом, поэтому 10 млн продаж к текущему моменту являются внушительным показателем.

Отметка в 10 млн для Quest 2 также особенно важна с учётом целей, установленных Meta по развитию комплексной платформы виртуальной реальности: ещё в 2019 году глава компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил, что 10 млн являются ключевым порогом, после которого «экосистема просто взорвётся». Эндрю Босуорт (Andrew Bosworth), вице-президент Meta по дополненной и виртуальной реальности, летом также заявил, что компания достигнет отметки в 10 млн пользователей «раньше, чем мы ожидали».

Спустя некоторое время после заявления Криштиано Амона представитель Qualcomm уточнил, что названный главой компании показатель является «средним значением сторонних оценок рынка от отраслевых аналитиков и не предназначается для официального раскрытия данных о продажах компаний Meta или Qualcomm».

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • AMD и HPE объявили о создании суперкомпьютера AdastraAMD и HPE объявили о создании суперкомпьютера Adastra09:24 17.11.2021

    Французское национальное агентство по высокопроизводительным вычислениям (GENCI) и Национальный вычислительный центр высшего образования Франции (CINES) объявили о приобретении суперкомпьютера Adastra, работающего на базе процессоров AMD EPYC™ и ускорителей HPE Instinct.

  • Vodafone Украина объявила результаты деятельности в 3Q2021 годаVodafone Украина объявила результаты деятельности в 3Q2021 года09:20 17.11.2021

    Группа компаний Vodafone Украина улучшила основные финансовые показатели третьего квартала 2021 года. Доход группы в июле-сентябре 2021 года составил 5,2 млрд грн, что на 8% выше результатов аналогичного периода прошлого года.

  • Xiaomi отменила улучшенную MIUI 12.5 для бестселлера Poco F1 и Xiaomi Mi A3Xiaomi отменила улучшенную MIUI 12.5 для бестселлера Poco F1 и Xiaomi Mi A322:07 16.11.2021

    Компания Xiaomi объявила сегодня о том, что первый смартфон её суббренда Poco — трёхлетний бестселлер Poco F1 — не получит улучшенную версию фирменной оболочки MIUI 12.5 Enhanced Version.


купить телефон в Одесі, Україна