Microsoft готовит относительно доступный Surface 7 на процессоре Snapdragon 8cx

10:49, 30.09.2019

Через несколько дней, 2 октября, компания Microsoft проведёт в Нью-Йорке мероприятие, на котором представит несколько новых устройств семейства Surface. Прежние слухи указывали, что это будут планшет Surface Pro 7 и гибридный ноутбук Surface Laptop 3, а теперь ресурс FRAndroid сообщает, что к ним может присоединиться и более доступный планшет Surface 7.

Сообщается, что планшет, который сейчас носит кодовое название Campus, получит обновлённый дизайн. Новинка будет «упакована» в довольно тонкий корпус (примерно как у актуальных iPad Pro) с узкими боковыми рамками и несколько более широкими рамками сверху и снизу. Планшет получит магнитное крепление под чехол с клавиатурой.

В основе Surface 7 будет лежать однокристальная платформа Snapdragon 8cx. По утверждению Qualcomm, данная платформа способна обеспечить производительность, сопоставимую с производительностью мобильного Intel Core i5-8250U. Последние утечки отчасти подтверждают данное утверждение: чип Qualcomm лишь незначительно отстаёт.

Наличие чипа Snapdragon 8cx скорее всего означает, что новый планшет Microsoft для работы потребует постоянного подключения к Сети, за которое будет отвечать встроенный модем 4G LTE. Также источник сообщает, что из интерфейсов Surface 7 предложит только порт USB Type-C.

Заметим, что описываемый источником Microsoft Surface 7 смотрится довольно интригующе. Он не только станет первым планшетом Surface, получившим серьёзные изменения дизайна за последние пять лет, но и первым Surface, который получит ARM-процессор со времён Surface 3, который вышел в уже далёком 2013 году.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В 2020 году OPPO наделит поддержкой 5G все смартфоны среднего уровняВ 2020 году OPPO наделит поддержкой 5G все смартфоны среднего уровня02:41 30.09.2019

    Китайская компания OPPO в следующем году намерена активно расширять семейство смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). О планах в отношении 5G, как сообщают сетевые источники, рассказал менеджер по продажам OPPO.

  • iPad 7 лучше не ломать: планшет практически не подлежит ремонтуiPad 7 лучше не ломать: планшет практически не подлежит ремонту02:30 30.09.2019

    Специалисты iFixit заглянули внутрь ещё одного гаджета — планшета iPad седьмого поколения, который компания Apple официально представила менее трёх недель назад. Устройство, напомним, оснащено 10,2-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2160 × 1620 точек и процессором Apple A10 Fusion.

  • Экран Honor Vera 30 с отверстием под две камеры на фотоЭкран Honor Vera 30 с отверстием под две камеры на фото01:44 30.09.2019

    На просторах китайской социальной Сети Weibo появилась фотография, на которой, как утверждается, изображён экран, который Honor тестирует для использования во флагманском смартфоне Vera 30 (наследник View 20, о переименовании линейки объявили на IFA 2019).


купить телефон в Одесі, Україна