Microsoft объединит Windows RT с Windows Blue

14:20, 28.03.2013

По данным вышестоящих источников из цепочки поставок, Microsoft больше не будет выпускать устройства на базе ОС Windows RT, а вместо этого объединит ее с новым поколением операционной системы Windows, под кодовым названием Blue.

Напомним, ОС Windows RT, ранее известная, как Windows 8 ARM, является редакцией Windows для планшетных и других компьютеров на базе ARM-процессоров. Ее название с самого начала ввело в заблуждение большинство потребителей, которые полагали, что она будет совместима с существующими Windows программами. Но в итоге все оказалось не так, как хотелось бы, а потому спрос на устройства на базе данной ОС был мягко сказать небольшим.

Операционную систему Windows Blue, как ожидается, компания представит во время конференции разработчиков "Microsoft Build Developer Conference 2013", которая пройдет 26—28 июня в городе Сан-Франциско.

Что ж, ждать осталось еще пару месяцев, что явно не на пользу Microsoft. Источники считают, что спрос на ПК Wintel еще больше снизится до того момента, как компании Intel и Microsoft выпустят на рынок во второй половине года продукты нового поколения.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна