Microsoft откладывает релиз планшета Surface mini

15:02, 23.05.2014

В СМИ появилась противоречивая информация о том, что корпорация Microsoft решила отложит выпуск планшета Surface mini на неопределенный срок якобы из-за большой конкуренции в данном сегменте рынка и не состоятельности их новинки на сегодняшний день выделится чем-то особенным из толпы конкурентов.

Некоторые источники сообщают, что Microsoft и вовсе может отказаться от выпуска Surface mini, ведь дела компании на рынке планшетов обстоят далеко не лучшим образом. Так, по данным аналитической компании IDC, девайсам линейки Surface в I квартале 2014 года принадлежало лишь 1,3% рынка.

Кстати, чуть больше половины всех проданных устройств это модели с небольшими экранами, а потому на этом фоне сообщения об отказе Microsoft от выпуска Surface mini выглядит особенно странным. Тем более, согласно последним слухам, первая партия планшетов в количестве 15-20 тысяч единиц уже пылится на складах.

Можно предположить, правда, что компания задерживает релиз Surface mini до дебюта сенсорно-ориентированого пакета Microsoft Office.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Видеообзор смартфона Sony Xperia Z1 Compact от портала Smartphone.ua!Видеообзор смартфона Sony Xperia Z1 Compact от портала Smartphone.ua!14:27 23.05.2014

    Рады представить вам видеообзор смартфона Sony Xperia Z1 Compact - «компактной» версии одноименного флагмана предыдущего поколения с все также защищенным корпусом, отличным «железом», весьма привлекательной внешностью и 20,7 Мп камерой с немалым количеством настроек/режимов съемки.

  • Международная версия LG G3 получит аккумулятор на 3000 мАч и слот microSDМеждународная версия LG G3 получит аккумулятор на 3000 мАч и слот microSD14:05 23.05.2014

    Веб-ресурс Techblog.gr опубликовал фото тыльной панели международной версии будущего флагманского смартфона LG G3 с индексом D855, демонстрирующее съемную заднюю крышку аппарата, наличие аккумулятора емкостью 3000 мАч и слота для карт памяти формата microSD.

  • Релиз WCDMA-версии смартфона ZTE Redbull V5 состоится 27 маяРелиз WCDMA-версии смартфона ZTE Redbull V5 состоится 27 мая12:38 23.05.2014

    Один из самых доступных в мире смартфонов с поддержкой высокоскоростных 4G LTE-сетей, ZTE Redbull V5, в WCDMA-версии выйдет на рынок уже 27 мая.


купить телефон в Одесі, Україна