Microsoft открыла предварительный доступ к Windows 365 Boot — попасть в облачную Windows теперь можно сразу при загрузке ПК

10:53, 25.05.2023

Microsoft открыла ранний доступ к платформе Windows 365 Boot, что позволит пользователям протестировать возможности облачного интерфейса ПК на базе Azure. Вместо локального доступа к учетной записи Windows с локального накопителя пользователи смогут получить доступ к облачным профилям рабочего стола, что позволит нескольким пользователям получить доступ к своим учетным записям с одного ПК.

Согласно анонсу, новый облачный интерфейс доступен через Windows 11 версии 22H2 для небольшого числа пользователей. Идея Windows 365 Boot заключается в том, чтобы включить экран входа в облачный ПК изначально при загрузке компьютера, чтобы у пользователей была возможность получить доступ к своему облачному профилю сразу, без необходимости запускать отдельное приложение.

Microsoft объясняет, что для доступа к Windows 365 Cloud PC не потребуется никаких дополнительных действий. Как только пользователь войдет в свою учетную запись, виртуальный рабочий стол будет сразу же доступен. Такая среда, вероятно, будет наиболее полезна для офисов и других корпоративных приложений, в которых пользователям необходим доступ к ПК из разных мест.

Новинка еще не доступна для всех, и пока неясно, когда она станет общедоступной. Есть несколько требований для получения раннего доступа: пользователи должны быть участниками программы Windows Insider Program с правами администратора Microsoft Intune. Тем, кто заинтересован в тестировании нового облачного интерфейса входа, также потребуется лицензия Windows 365 Cloud PC.

Подробнее о том, как получить доступ к новому приложению Windows 365 Boot, можно прочитать на сайте Microsoft.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iOS 17 позволит превращать iPhone в подобие смарт-дисплеяiOS 17 позволит превращать iPhone в подобие смарт-дисплея10:30 25.05.2023

    Компания Apple планирует изменить интерфейс iPhone — смартфон в заблокированном состоянии сможет показывать информацию вроде запланированных мероприятий, погоды и уведомлений в стиле домашних смарт-дисплеев.

  • Samsung уже работает над One UI 6 на базе Android 14Samsung уже работает над One UI 6 на базе Android 1423:16 11.05.2023

    На серверах ПО Samsung замечена первая бета версия интерфейса One UI 6 на базе Android 14 — в составе сборок S918BXXU1BWE2, S918BOXM1BWE2 и S918BXXU1BWE2. На то, что это именно One UI 6, указывает буква B в обозначении.

  • Samsung анонсировала One UI 5 Watch — новейшee обновление ОС для умных часовSamsung анонсировала One UI 5 Watch — новейшee обновление ОС для умных часов18:54 05.05.2023

    Samsung представила обновление операционной системы для своих умных часов — One UI 5 Watch на базе Google Wear OS. Свежий софт предлагает улучшения в трех основных областях: отслеживании сна и мониторинге активности, а также в безопасности пользователя.


купить телефон в Одесі, Україна