Microsoft прощается с брендом Nokia Lumia

14:44, 24.10.2014

Старший вице-президент по маркетингу мобильных устройств в Microsoft Туула Ритила официально подтвердила СМИ отказ корпорации от бренда Nokia Lumia. Теперь все планшеты и смартфоны производителя будут выходить на рынок под торговой маркой Microsoft Lumia. В месте с тем, обычным телефонам, на подобии Nokia 130, оставят название финской компании.

Сейчас в Microsoft активно занимаются ребрендингом сайтов, страниц в соцсетях, приложений в Windows Phone Store и различных рекламных материалов. Первый же WP-девайс под обновленным брендом будет представлен ближе к Рождеству. Производитель даже показал несколько рендерных изображений, демонстрирующих то, как лого компании будет выглядеть на ее будущих новинках.

Наряду с заявлением об отказе от бренда Nokia Lumia корпорация Microsoft анонсировала также рекордные продажи аппаратов линейки Lumia за минувший квартал, — 9.3 миллионов единиц, что на 5,6% больше, нежели за аналогичный период прошлого года. В целом за этот период выручка компании составила $23.20 млрд, а чистая прибыть — $5.24 млрд. Рост продаж, по словам производителя, все также опирается на устройства бюджетного сегмента.

Выручка Microsoft от продаж планшетов серии Surface выросла за отчетный период на 127% в сравнении с показателем прошлого года, а вот в сегменте игровых консолей Microsoft с Xbox One по-прежнему уступает Sony с ее PlayStation 4.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

EcologyBY: Прощай NOKIA Злорадствую
ответить23:43 26.10.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна