Монтаж входных дверей: что нужно знать?

22:04, 03.09.2020

Ни одно жилище невозможно представить без дверей. Срок эксплуатации и практичность использования входных дверей во многом зависит от качества монтажа. Процесс установки имеет множество нюансов, которые должен знать потребитель. О них мы расскажем в нашей статье.

Факторы, которые влияют на монтаж

Осуществляя монтаж металлической двери, следует учитывать следующие факторы:

  • конструкционные особенности полотна;

  • назначение двери;

  • вид проема, его состояние, материал, из которого он сделан;

  • способ монтажа.

От этих факторов зависит, насколько правильно будет установлена дверь, под каким углом она будет открываться, сохранится ли равновесие дверного блока.

Этапы и особенности монтажа

Установка входных металлических дверей может отличаться в зависимости от условий помещения. Однако в общих чертах она выглядит следующим образом:

  1. Проверка материала, из которого изготовлены стены.

  2. Проведение замеров.

  3. Подготовка инструментов.

  4. Демонтаж старого дверного блока.

  5. Расширение проема и выравнивание стен по уровням.

  6. Проверка состояния нового дверного блока.

  7. Примерка дверного блока.

  8. Установка двери.

Дверная коробка вставляется в дверной проем и выравнивается по уровню и отвесу. Далее она закрепляется клиньями и монтажными стержнями, а затем приваривается к крепежным пластинам. После этого на коробку навешивается дверное полотно. Далее выполняется регулировка коробки по горизонтали и вертикали.

Также выполняется заполнение зазоров. Оно делается с помощью цементного раствора или монтажной пены.

Рекомендации по установке

При самостоятельном монтаже входных дверей необходимо придерживаться рекомендаций специалистов. Так, утепленные двери до момента установки нужно хранить в особых условиях, а именно их нужно освободить из полиэтилена. В противном случае материалы внутри конструкции могут разбухнуть, отслоиться и испортиться другим способом. Также нужно позаботиться, чтобы на такую дверь не попадали прямые солнечные лучи.

Декоративную панель лучше устанавливать после завершениях всех основных этапов монтажа. При этом в помещении должно быть сухо и тепло. Побеспокойтесь о том, чтобы на нее не попадала пыль от строительных материалов и вода. С этой целью можно использовать импровизированный чехол из тканевого или полиэтиленового материала, сделать который можно самостоятельно.

Защитите скважины замков, иначе в них набьется строительная пыль. Она будет препятствовать нормальной эксплуатации дверей в дальнейшем.

Чтобы скрыть зазоры между дверью и стеной, можно использовать декоративные наличники. Их монтаж нужно осуществлять в самом конце.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Объемы продаж климатической техникиОбъемы продаж климатической техники15:14 03.09.2020

    Согласно экспертам рынка климатической техники, оборудование, которое предлагается в этом рыночном сегменте, становится все популярнее среди покупателей. По большей части, речь в данном случае идет о кондиционерах и сплит-системах, ибо именно этот вид климатической техники потребитель выбирает как наиболее действенный и эффективный.

  • В рейтинге AnTuTu самых производительных флагманов Android кардинальные измененияВ рейтинге AnTuTu самых производительных флагманов Android кардинальные изменения00:52 03.09.2020

    Команда разработчиков известного бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий рейтинг самых производительных смартфонов на основе Android. В августовском рейтинге произошли кардинальные изменения — весь Топ-5 сейчас занимают другие модели по сравнению с июлем.

  • Анонс MediaTek Helio G95 - мощный чипсет для недорогих игрофоновАнонс MediaTek Helio G95 - мощный чипсет для недорогих игрофонов07:48 02.09.2020

    MediaTek представила нового лидера серии Helio G, ориентированной на недорогие игровые смартфоны (премиум-решение в рамках линейки Helio G). Тайваньцы подчеркивают, что Helio G95 направлен на удовлетворение потребностей аудитории с 4G-подключением.