МТС возместил финансовые потери пострадавшим от SMS-вируса

14:00, 26.09.2014

Оператор мобильной связи «МТС Украина» полностью возместил своим абонентам финансовые потери, вызванные недавней вирусной атакой.

В начале сентября абоненты всех мобильных операторов Украины подверглись вирусной SMS-атаке. Абонент получал SMS от знакомого или незнакомого номера с текстом: «Привет :) Тебе фото: https: //motosan.ru/fhuk / ...» (в SMS также могла быть указана гиперссылку с сайта soloboro.ru). В случае открытия SMS, перехода по ссылке с Аndroid устройства и на загрузку файла, вирус устанавливался в системе и начинал отправлять SMS по адресной книге абонента.

Специалисты «МТС Украина» оперативно отреагировали на угрозу и заблокировали доступ абонентов к указанным в вирусных рассылках ресурсам. Кроме того, было проведено активное оповещение абонентов с рекомендациями и подробными инструкциями о том, как удалить вредоносное программное обеспечение. Однако ряд абонентов компании успели заразить свои смартфоны вирусом, в результате чего их мобильные устройства отправляли большое количество SMS, по всем контактам в адресной книге устройства.

«МТС Украина» приняла решение вернуть на счета пострадавших от вирусной атаки абонентов средства за отправку многочисленных сообщений, таким образом, компания полностью возместит своим абонентам финансовые потери, вызванные вирусной атакой.

Возврат денег производится автоматически, обращаться по этому вопросу в контактный центр или в салоны оператора не нужно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Sl8er: Как по мне, этого делать не нужно было. Вины оператора нет никакой. Она полностью лежит на владельцах смартфонов, не установивших антивирусное ПО, но кликающих безответственно на ссылку, не уточнив у отправителя. что за фото он прислал.
ответить15:18 26.09.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • «МТС Украина» открыла для горожан «Мобильную библиотеку» в Кировограде«МТС Украина» открыла для горожан «Мобильную библиотеку» в Кировограде12:40 24.09.2014

    В рамках торжественных мероприятий, посвященных 260-летию города, «МТС Украина» открыла для горожан «Мобильную библиотеку», превратив главную улицу города в читальный зал под открытым небом.

  • Операторская овсянка. Выпуск 56-57Операторская овсянка. Выпуск 56-5711:43 18.09.2014

    Спаренный выпуск нашей «Овсянки», в котором мы рассказываем о новых тарифах «Киевстар» для бизнеса, возможности жителям Востока Украины повторно использовать неактивные SIM-карты life:), бесплатном мобильном Интернете от «МТС Украина» и приложении «Мой Киевстар» для планшетов.

  • Киевстар предлагает новые бизнес тарифы и полгода без абонплатыКиевстар предлагает новые бизнес тарифы и полгода без абонплаты16:49 17.09.2014

    «Полгода без абонплаты» – это программа скидок, которая позволяет юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям подключить три новых номера с безлимитными тарифными планами и не платить абонплату по одному из номеров в течение полугода.


купить телефон в Одесі, Україна