На Android-смартфонах произошел глобальный сбой. Во всем виновато приложение Google и сервисы Google Play

15:01, 22.06.2021

Сегодня утром многие пользователи Android-смартфонов, по сути, не смогли нормально воспользоваться своими устройствами: на экране постоянно возникали сообщения о сбоях в приложениях Google и сервисах Google Play.

По данным ресурса DownDetector, массовые сообщения о сбоях начали поступать в 8 утра, но уже к 11 часам проблему, судя по всему, удалось если не решить, то минимизировать. Сбой наблюдался на смартфонах разных производителей – в их числе Xiaomi, Samsung, Motorola.

Как сообщается, проблема возникла после обновления приложения Google до версии 12.23.16.23, однако сообщения о сбоях отправляли и другие приложения или программы Google. Например, сервисы Google Play. До того, как Google сама устранила (или минимизировала) проблему, многие пользователи смогли решить ее самостоятельно, перейдя на бета-версию приложения Google или откатившись на предыдущую версию программы.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Windows 11 Home требует подключения к интернету для завершения установкиWindows 11 Home требует подключения к интернету для завершения установки10:13 21.06.2021

    На прошлой неделе в интернете появился ISO-образ предварительной версии Windows 11, которую, как предполагается, представят официально 24 июня. Благодаря этому энтузиасты смогли ознакомиться с изменениями, которые разработчики внесли в программную платформу.

  • OnePlus переманила одного из создателей Smartisan OSOnePlus переманила одного из создателей Smartisan OS13:48 19.06.2021

    Компания ByteDance известна в основном как создатель TikTok, но мы её чаще вспоминаем по другому поводу — пару лет назад она купила тонувшего производителя смартфонов Smartisan, но в конечном счёте закрыла его ради развития ещё одного направления деятельности: устройств для образования, таких как умная лампа Dali.

  • Бесплатный эксклюзив YouTube на Android стал доступен за деньги на iPhoneБесплатный эксклюзив YouTube на Android стал доступен за деньги на iPhone13:38 19.06.2021

    Команда видеосервиса YouTube сообщила, что после долгого ожидания, пользователи iOS наконец начали получать доступ к функции «Картинка-в-картинке», когда окно плеера уменьшается и отображается поверх других запущенных приложений.


купить телефон в Одесі, Україна