На этой неделе Интернет перейдет на протокол IPv6

17:05, 05.06.2012

Ожидается, что уже завтра состоится массовый перед крупнейших провайдеров Интернет на новую версию протокола - IPv6.

Предполагается, что для пользователей этот переход должен остаться незамеченным.

Потребность в таком переходе, как пишут иностранные СМИ, возникла достаточно давно. Казалось бы, адресное пространство, которое обеспечивала старая версия протокола IPv4, не закончится никогда, однако на практике все «сыгралось» с точностью до наоборот – «запас исчерпался и достаточно быстро»!

Шестая же версия, как ожидается, позволит значительно уверить запас адресов с существующих нескольких миллиардов до несколько триллионов.

Стоит отметить, что тестовый старт был осуществлен еще в прошлом году. Полный переход был рассчитан на несколько лет.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • CDMAua предлагает новые тарифы на 3G-интернетCDMAua предлагает новые тарифы на 3G-интернет09:44 16.05.2012

    CDMAua запускает линейку новых тарифных предложений для пользователей мобильного 3G-интернета. Основные преимущества новых контрактных тарифов: увеличен объем включенного трафика, стоимость данных стартует от 1 копейки за мегабайт, предоставляется скидка на модем и есть возможность купить модем в кредит.

  • life:) запустил тариф «Турист life:) 2012» - для туристов из России!life:) запустил тариф «Турист life:) 2012» - для туристов из России!16:04 14.05.2012

    С 30 апреля 2012 мобильный оператор life:) запустил новый тариф «Турист life:) 2012» для путешественников из соседней России, условия которого стали еще более выгодными.

  • Больше половины LTE в Северной АмерикеБольше половины LTE в Северной Америке12:40 08.05.2012

    Согласно последним исследованиям, континент Северная Америка остается лидером в сегменте развития LTE. В США насчитывается 10,5 миллионов подключений, тогда как в Китае – стране со вторым по объему рынков LTE только 300 тысяч.


купить телефон в Одесі, Україна