На смартфоны Xiaomi и Redmi вернулась долгожданная запись звонков

23:54, 06.09.2020

Функция записи звонков снова стала доступна на многих смартфонах Xiaomi и Redmi. Всё благодаря недавнему обновлению приложения Google Phone.

Фирменное приложение набора номера Google Phone предустанавливается как основная «звонилка» на линейку Google Pixel, смартфоны с чистым Android в рамках программы Android One и Xiaomi в ряде стран Европы.

Смартфоны Xiaomi известны своей оболочкой MIUI, которая предлагает расширенный набор функций по сравнению с «чистой» версией Android.  Среди таких функций была и запись звонков.

Однако в начале 2020 года Xiaomi была вынуждена поступиться некоторыми функциями в MIUI в связи с законами о конфиденциальности и ограничениями — в ряде регионов на смартфонах компании начали более интенсивно использоваться сервисы и приложения Google. В частности, предустановленное приложение MIUI Dialer (набор номера) заменили на стандартное для Android фирменное Google Phone. В результате этих нововведений функция записи звонков Call Recording в MIUI стала недоступна.

В апреле новая версия фирменного приложения набора номера Google Phone с добавленной функцией записи звонков «прилетела» пользователям смартфонов Nokia в Индии. Ожидалось, что начав с Nokia разработчики не остановятся и выпустят соответствующее обновление для других смартфонов, включая Xiaomi.

Тем не менее, до настоящего времени запись звонков была доступна только пользователям Xiaomi и Redmi с прошивками для Китая, Индонезии и Индии, а вот глобальная и европейская версии прошивок такой функции не предлагали.  

И вот теперь, Google начала масштабное распространение функции для множества смартфонов китайского производителя, включая Redmi Note 8 Pro, Note 9 Pro, Note 9S, Xiaomi Mi 9T Pro и другие. Пользователи подтверждают в официальных сообществах Xiaomi, что функция записи звонков стала доступна в Google Phone.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Пакеты подписки Apple One могут появиться с серией iPhone 12Пакеты подписки Apple One могут появиться с серией iPhone 1200:42 06.09.2020

    По сообщениям, которые стали доступны редакции портала Smartphone.ua, Apple планирует продавать пакеты своих цифровых сервисов на основе подписки для увеличения числа участников и в итоге получения большего дохода.

  • SMARTlife: Чому варто їсти піцу? У чому готувати? 3 додатка з рецептами!SMARTlife: Чому варто їсти піцу? У чому готувати? 3 додатка з рецептами!10:27 05.09.2020

    Сучасний темп життя настільки стрімкий, що часом немає часу на те, щоб приготувати собі щось смачне і корисне. Але в цьому немає нічого страшного, коли є техніка, така як електрична піч для піци, яка підходить як для особистого користування, так і для відкриття власного бізнесу: кафе, бару чи ресторану.

  • Ключевые фишки Samsung Galaxy Note 20 теперь и на Galaxy S10Ключевые фишки Samsung Galaxy Note 20 теперь и на Galaxy S1015:10 03.09.2020

    Samsung Galaxy S10 начали получать обновление до One UI 2.5 с сентябрьским патчем безопасности, которая ранее представлена вместе с Galaxy Note 20, а позже поступила в виде апдейта на Galaxy S20.


купить телефон в Одесі, Україна