На всех смартфонах и планшетах Samsung обнаружилось шпионское ПО

00:19, 08.01.2020

Очередной скандал разгорается в сети в связи с безопасностью пользовательских данных. На этот раз, дело касается всех смартфонов и планшетов Samsung.

На проблему обратил внимание один из пользователей социального новостного ресурса Reddit. Он отметил, что на всех смартфонах и планшетах Samsung установлено «шпионское ПО». Речь идёт о функции Device Care, которая, действительно, присутствует на мобильных устройствах корейского производителя.

Сама Samsung не отрицает, что в модуле Device Care, посвящённому накопителю устройства, используется ПО Qihoo 360. Однако производитель не объясняет, почему ПО регулярно связывается с китайскими серверами. Компания Qihoo 360 уже была ранее вовлечена в несколько скандалов, связанных с приватностью и конфиденциальностью, включая скрытый сбор данных.

Источник предупредил, что предоставлять такой сомнительной компании доступ ко всем данным на устройстве, как минимум, весьма рискованно. Он пояснил:

    Сканер хранилища на смартфоне имеет полный доступ ко всем вашим персональным данным, поскольку является частью системы. При этом по китайскому законодательству он должен отправлять эти данные правительству по требованию».

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Трио смартфонов TCL с четверной камеройТрио смартфонов TCL с четверной камерой00:17 08.01.2020

    Китайская компания TCL, известная благодаря выпуску бюджетных телевизоров, а также телефонов под брендами BlackBerry и Alcatel, анонсировала сразу три смартфона под собственной маркой.

  • Пользователи iPhone сравнили Android с Internet ExplorerПользователи iPhone сравнили Android с Internet Explorer13:52 07.01.2020

    Холодная война между поклонниками iOS и Android идёт не первый год. И одним из аргументов первых является засилье полноэкранной рекламы на мобильной ОС от Google. На Reddit появилось обсуждение, где фанаты «яблочной» компании радуются тому факту, что Apple не разрешает полноэкранную рекламу вне приложений.

  • TCL показала свой «Galaxy Fold» на CES 2020TCL показала свой «Galaxy Fold» на CES 202013:48 07.01.2020

    Китайская компания TCL приехала на выставку CES 2020 с концептом складного смартфона, который может составить конкуренцию именитому Samsung Galaxy Fold. Технических подробностей по нему пока немного, однако опубликованные пресс-рендеры демонстрируют уже знакомый форм-фактор, позволяющий легким движением руки трансформировать смартфон в планшет, Quad-камеру 48-Мп основным сенсором и камерой для макро-съемки.


купить телефон в Одесі, Україна