Пользователи iPhone сравнили Android с Internet Explorer

13:52, 07.01.2020

Холодная война между поклонниками iOS и Android идёт не первый год. И одним из аргументов первых является засилье полноэкранной рекламы на мобильной ОС от Google. На Reddit появилось обсуждение, где фанаты «яблочной» компании радуются тому факту, что Apple не разрешает полноэкранную рекламу вне приложений.

В сообщении говорится, что пользователь нашёл на Android-смартфоне своей тёти приложение, которое показывало рекламу на весь экран. При этом оно было установлено из магазина Google Play, поскольку инсталляция из APK-файлов была заблокирована.

Автора темы на форуме поддержали многие другие пользователи, заявив, что система безопасности на Android никуда не годится, а поддельные приложения распространены в Google Play. Наконец, ОС от Google назвали «Internet Explorer-ом для смартфонов», очевидно намекая на отсталость этого браузера.  

В нём в своё время также была куча уязвимостей, из-за чего в него устанавливалось рекламное и вирусное ПО, активировались всплывающие окна и так далее.

При этом в Google утверждают, что загрузка программ из магазина Google Play становится все более безопасной, основной же угрозой являются сторонние приложения, которые пользователи ставят сами.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В WhatsApp появилась новая заразаВ WhatsApp появилась новая зараза23:53 05.01.2020

    В популярном мессенджере WhatsApp появился так называемый «новогодний вирус». Злоумышленники действуют по банальной схеме, однако, учитывая праздничный период, она является довольно эффективной. Речь идет о сообщениях, которые содержат ссылки на веб-страницы, зараженные вирусами.

  • Xiaomi рассказала о своих планах в случае ввода санкций со стороны СШАXiaomi рассказала о своих планах в случае ввода санкций со стороны США23:36 05.01.2020

    В настоящее время Huawei включена в чёрный список США из-за опасений и подозрений американского правительства. Но что если Xiaomi тоже будет добавлена в этот санкционный список? Как будет реагировать компания?

  • SMARTlife: ТОП-3 смартфона Xiaomi 2019 года, которые выбрала наша редакцияSMARTlife: ТОП-3 смартфона Xiaomi 2019 года, которые выбрала наша редакция01:44 05.01.2020

    Почти все производители смартфонов очень продуктивно поработали в 2019 году. Особенно постарались китайские компании, в числе которых Xiaomi. Она выпускала телефоны для всех ценовых ниш, некоторые модели с упором на производительность, другие со ставкой на камеры, а остальные для тех, которые покупают за внешность.


купить телефон в Одесі, Україна