На заводе Foxconn восстановлено производство после массовой драки

12:38, 26.09.2012

Буквально вчера мы сообщали о том, что на одном из заводов Foxconn в Китае произошла стычка между рабочими, переросшая впоследствии в массовую драку, из-за чего даже было приостановлено производство.

Всего, как мы писали в предыдущей новости, в потасовке учувствовало до 2 тыс. человек, 40 из которых получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

На данный момент, по словам представителей предприятия, производство уже восстановлено в полном объеме. А вот что поступило причиной волнений, следствие пока не называет. По неподтвержденным данным, имеются две разные версии – спор одного из работников завода с владельцем ресторанчика, который расположен на территории предприятия и стычка между охранником и рабочим. Есть еще и третья версия, которую Западные СМИ распространили, опираясь на свои источники – систематичные издевательства менеджеров завода и охранников над рабочими. В итоге все это вылилось в продолжительную драку (около 4-х часов), которая проходила в корпусе, где собираются задние панели для iPhone 5.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна